Программное обеспечение

Моя дочь закачала какой то Downloadmer или типа того,через 6 час. пришло оповещение на 2/3 экрана,что надо СМС отослать.
Поможет,если отошлю? И как от этой штуки без СМС избавиться?В интернет вход блокирует эта фигня и всё.
смс не посылайте, просто удалите и скачайте другой, их много и все разные
а что за оповещение то, эти твари только в ручную удаляются и все по разному
Tim Roth
Написано,что вы загрузили эту хрень,значит согласились с условиями.И надо было её удалять,пока не прошло 6 часов.А теперь шли СМС.
Удалить (AdSubscribe), Вместо AdSubscribe может быть AdRiver, а так же CMedia из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe, может быть AdRiver, а так же CMedia. Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите (AdSubscribe или AdRiver или а так же CMedia), удали все ссылки которые найдет и очисти папку Windows\Temp.
для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.ht...
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
удалили: blocker.exe и blocker.bin
СМС не отправляй нивкоем случае! Нельзя давать падонкам на себе зарабатывать, да и не факт что после отправки подойдет код, и она убереться.
Здесь почитайте -------------http://www.ho24me.ru/ol/o6.html
----------------------------------------http://rusprogram.3dn.ru/publ/1-1-0-25
----------------------------------------http://www.w-security.ru/publ/2-1-0-89

нет, не поможет, не отсылайте. это не из-за ДМ это из-за антивира, пропустил вирус, возможно что то качала ваша дочь!
ну во первых дать дочери подзатыльник (шучу)
А если срьёзно то надо отвести дату на 2-3 месяца назад найти где лежит подлый жук (вирус) и удалть Shift+delete
скачать бесплатную утилиту от Касперского загрузиться в безопасном режиме и проверить комп (это развод на деньги)
если эта прога или че там она скачала, официальная то возможно поможет.
а если ккакая то хрень ненужная, то воможно это кидалово)
ни в коем случае ничего не отсылайте, это вирус вымогатель. нужно снимать жесткий диск, подключать его к другому компу и лечить.
Поменяйте дату в компе на + 3 дня или неделю, потом назад. Это позволяет обмануть вирус. Начнет пускать в интернет. А потом антивирусом ищите, касперский вроде лечит. Не справитесь, к спецу обратитесь. Через флешки может передаваться...
смс не отправляйте сдерет рублей 500 не меньше, по себе знаю)))