Программное обеспечение

Моя дочь закачала какой то Downloadmer или типа того,через 6 час. пришло оповещение на 2/3 экрана,что надо СМС отослать.

Поможет,если отошлю? И как от этой штуки без СМС избавиться?В интернет вход блокирует эта фигня и всё.
Tim Roth
смс не посылайте, просто удалите и скачайте другой, их много и все разные
Сергей Комков
Лучший ответ
а что за оповещение то, эти твари только в ручную удаляются и все по разному
Tim Roth Написано,что вы загрузили эту хрень,значит согласились с условиями.И надо было её удалять,пока не прошло 6 часов.А теперь шли СМС.
Удалить (AdSubscribe), Вместо AdSubscribe может быть AdRiver, а так же CMedia из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe, может быть AdRiver, а так же CMedia. Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите (AdSubscribe или AdRiver или а так же CMedia), удали все ссылки которые найдет и очисти папку Windows\Temp.
для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.ht...
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Карагай Еддс
СМС не отправляй нивкоем случае! Нельзя давать падонкам на себе зарабатывать, да и не факт что после отправки подойдет код, и она убереться.
Здесь почитайте -------------http://www.ho24me.ru/ol/o6.html
----------------------------------------http://rusprogram.3dn.ru/publ/1-1-0-25
----------------------------------------http://www.w-security.ru/publ/2-1-0-89

Назар Каримов
нет, не поможет, не отсылайте. это не из-за ДМ это из-за антивира, пропустил вирус, возможно что то качала ваша дочь!
ну во первых дать дочери подзатыльник (шучу)
А если срьёзно то надо отвести дату на 2-3 месяца назад найти где лежит подлый жук (вирус) и удалть Shift+delete
скачать бесплатную утилиту от Касперского загрузиться в безопасном режиме и проверить комп (это развод на деньги)
если эта прога или че там она скачала, официальная то возможно поможет.
а если ккакая то хрень ненужная, то воможно это кидалово)
Тим ...
ни в коем случае ничего не отсылайте, это вирус вымогатель. нужно снимать жесткий диск, подключать его к другому компу и лечить.
Поменяйте дату в компе на + 3 дня или неделю, потом назад. Это позволяет обмануть вирус. Начнет пускать в интернет. А потом антивирусом ищите, касперский вроде лечит. Не справитесь, к спецу обратитесь. Через флешки может передаваться...
Шухрат )))
смс не отправляйте сдерет рублей 500 не меньше, по себе знаю)))