Программное обеспечение
windows загружается и виснет на приветствии
запускаю идет черный экран с полоской загрузки и логотипом windows xp,потом на экране приветствия(синий такой экран там написано приветствие...точно не помню как))а потом не грузит так и висит на приветствии....ЧТО ДЕЛАТЬ ТО))))???
Вероятно что-то с оперативкой, или блок питания не выдаёт необходимый вольтаж.
Наверное недавно подгрузил дополнительную железку?
Прочитай сначала, что написано на экране. Приветствие на синем экране не бывает, там обычно выдаётся сообщение, что работает проверка HDD и для того, чтобы её прервать и продолжить загрузку нужно нажать любую клавишу. Но, возможно, что нибудь и посерьёзней-например, дрова слетели. Тогда воспользуйся другими советами.
Попробуй загрузись в безопасном режиме. В начале загрузки винды нажми несколько раз F и выбери безопасный режим. Там проверь весь комп на вирусы. Чем нибудь типа CureIt/ Скачать можно бесплатно с сайта drweb.ru Если м в безопасном не грузиться. То нужно гдето искать LiveCD с виндой . И гонять антивирусом из под него.
безопастная загрузка F5
во первых, загрузись в безопасном режиме и проверь наличие свободного места на основном диске
и в том же безопасном запусти курайта-личилка от доктора вэбера
если это не поможет то нужны прямые руки с мастером впридачу ))
Возможно проблема в железе. Ответить на такого рода вопрос, как пальцем в небо!
Отсоедини "флопик", если имеется, так же и DVD привод.
Проверь все кандеры на наличие вздутий, так же и шлейфа на плотность подключения.
После того как флопик и DVD привод в оффтопе, а внешний осмотр не выявил резких причин:
1. Сканирование оперативной памяти (подручного софта полно, но нужен метод сканирования ОП с предварительно записанной флешки)
2. Работа/восстановленеи с разделами HDD. Совет: Victoriya в помощь! (не доверяйте управление разделами WindowS перед установкой ОС) Victoriya так же должна быть записана на USB Flash! p.s. запуск boot menu для загрузки файлов с флешки на клавиши: ESC, F9, F10, F11, F12. :)
3. Далее пробуем восстановление системы, кто как, кто-то через консоль кто-то с сидюшника, мне до лампочки. :)
4. Безрезультатно все три пункта выше? Заходим в безопасном режиме. При загрузке ОС на клавишу F8 и удаляем все драйвера установленные на ваш ПК. Удаляйте медленно, с достоинством. :) Далее устанавливаем с родного установочного диска все необходимые драйвера (если имеется) или же ищем в интернете драйвера выпущенные тем же годом что и ваше тех/оборудование. Устанавливаем каждый драйвер отдельно от другого, естественно с перезагрузкой.
5. Ну вот и к BIOS-у подобрались. Пробуем в настройках отключить все дополнительные устройства, такие как HD Audio или Realtek Internet controllers (сетевая карта)
6. Шестой пункт использовать на свой страх и риск. BIOS / пошаговое обновление. Шить только исправным DVD/CD приводом или же флопиком (дискетой). При наличие программатора, выслать мне его по почте, город Минск, ул. Центральная - шучу. )) Спасибо за внимание, удачно ВАМ сломать свой ПК! :D
Спрашивали тут уже, используй: