Программное обеспечение

У меня Windows поставился на диск D, если я в Acronis переименую его на С, у меня не перестанет Windows загружаться?

это делать надо из Управление дисками.. . тогда система сама перепишет все пути, начиная от загрузчика и кончая реестром
Саша Даценко
Лучший ответ
Ох, перестанет
Иван Тютюнник
да всё нормально будет -- он у тебя в секторе загрузки стоит без буквы а как диск 0 сектор 1 -- если это не второй винчестер
но другие проги если установленные могут не загружаться
так как для них указан путь диск Д
так что в принципе можно и так оставить
можно и переустановить
-- не слушай что говорят про БИОСа -- там нет загрузки с диска С, с диска Д и т. д. ( при условии что диск С и Д это логические разделы одного винчестера)
там есть загрузки с первого винчестера, со второго, с ДВД привода, с ЮСБ харда и т. д.
загрузка вписывается в сектора загрузки -- которой находиться по умолчанию ( создаётся при первой установки ОС) на диске С
и там запись в ПАРТИШН идёт как диск 0( первый винчестер) сектор 0 ( раздел первый-- т. е. диск С - обычно) ), потом диск 0 сектор 1 ( второй раздел - диск Д ) потом диск 0 сектор 2 ( диск Е)
если есть второй винчестер - он обозначается как диск 1 сектор 0 ( первый раздел у второго харда) и т. д.
вот тут диск 0 и диск 1 это разные харды и тут разница есть при загрузке
-- если установишь ОС на втором винчестере -- то в БИОСе можно менять загрузку с первого или с второго харда

так что если ты поменяешь букву диска -- загрузка будет- но установленные проги скорее всего не запустятся -- так как при установке их путь в реестр прописан как диск Д
так что либо ничего не меняй -- либо ( лучшее) переустанови
так как потом при установке других прог, драйверов могут возникнут проблемы -- так как по умолчанию - ОС для них находиться на диске С
и все что по умолчанию привязано к диску С
не случайно при установке две ОС -- одну на диске С а вторую на диске Д ( например) то если запустишь ОС которой ты установил на Д то она автоматом меняет буквы диска и Д становиться С а С становиться Д

ЗАГРУЗКА В БИОСЕ ИДЁТ НЕ С ЛОГИЧЕСКИМИ РАЗДЕЛАМИ А С ФИЗИЧЕСКИМИ ВИНЧЕСТЕРАМИ
если грамотно подойти то нет не перестанет просто нужно в фйле боота вместо диска д поставить с и сохранить ( у меня малой так делал) вроде винда пашет...
Gary Vitovt
тогда надо перенастроить массу опций-перименовать файлы. указать првиль путь к файлам и прочее. легче переустановить или не трогать.
Бедил Джураев
с начала изучи то чем пользоваться собираешься а потом что то делай http://www.youtube.com/results?search_query=Acronis+rus
перестанет - надо в биосе установить приоритет загрузки с диска D
перестанет
Сергей Баев
Перестанет т. к. сылка в загрузка стоит из папки c:windows. Как написали выше "переустановить в БИОСЕ загрузку с диска D" Пускай мне покажет :) Когда устанавливаешь виндовс он у тебя требует небольшой обьем от 50Mb до 200Mb вот там и указывается откудова идет загрузка. И поменять это можно только при установки винды.