Программное обеспечение
Друзья!Помогите советом по поводу компьютера.Всех с наступающим 2010! Удачи и всего-всего!
Дело в том,что на экране стала выскакивать рамка с сообщением "Средство просмотра фотографий Виндоус не может отобразить..." и почти все ярлыки программ и приложений изменились и не отвечают. Хотел воспользоваться точкой восстановления,но комп. выдаёт что это не возможно. Так же пропало антивирусное обеспечение и т.д. и т.п. Поймал хороший вирус что ли?
если словил скрипт, а это скорее всего так, очень уж похоже, то только переустановка поможет, антивири максимум что смогут, если это вообще такое возможно, удалить его, обычно скрипты такие определяются как родные системные и спокойно пропускаются антивирями, на счет последних версий антивирей не скажу, не тестил, но удалить такую дрянь это даже не пол дела а только начало работы, потому что такие скрипты просто переписывают конфигурацию и настроку системы, к примеру могут изменить в свойствах всех файлов программу с помощью которой они открываются, меняют имя пользователя системы и так далее, короче потом гемороя много будет восстанавливать всё, но вот чтобы антивиря сносили - этого я пока не видел еще, может просто отключили его загрузку? или же так же отключилась загрузка и еще скрыта папка с антивирем, типа нет его совсем)) ) прикольно это однако, могу посоветовать перед сносом винды, если не лень, порыться в компе, поискать виря вручную, к примеру программа FAR может просматривать скрытые и системные файлы на компе, не зависимо от настроек системы (это если вдруг будут не доступны свойства папок и диспетчер задач в виндовс) это чтобы в будущем просто знать с чем имеешь дело, желаю удачи
Да, похоже на вирус...
проверь сканером Dr Web он работает без установки можно с любого носителя
похоже так. прожги диск с другого компа, или с флехи.
да, и не один.
качайте программы:
DrWeb CureIt
Kaspersky Virus Removal tool
usb guard
ставтье все три, первые две не утсанавливаются. а просто запускаются когда вы ххотите, а последняя специально для усби проверки. у меня все три стоят и все нормально. главное не лениться проверять на вирусы...
качайте программы:
DrWeb CureIt
Kaspersky Virus Removal tool
usb guard
Была такая же фигня, НОД 32 пропустил вирус и ничем почистить я его не смог. Пришлось сносить Винду и ставить АВИРУ вместо НОД
если не получится переустановить винду из системы сделай чистую установку при запуске компа нажми F12 и выбери запуск с диска и устанавливай новую винду при вопросе отформатировать жми форматировать но выбирай не быструю . от такого вируса легче переустановить винду чем с ним бороться