Хех.. .И никто не сказал, что после того как он установит XP после висты, то затрет загрузчик Висты и загружаться будет только XP :) /Не ставили видно сами то :) /
После всех этих манипуляций, нужно будет восстановить загрузчик Висты и создать двойную загрузку.
MultiBoot вам в помощь.
Программное обеспечение
Как установить XP на комп если виста уже установлена?
Бекзат Накишов
А разве он писал что ему нужно сохранить Висту?
Максим Олейник
Не затрёт если будет ставить ХР на другой винт, а винт с вистой на время установки физически отключит))) Правда выбирать с чего грузиться надо будет через BIOS или ставить мультизагрузчик
при установке делать обязательно полное форматирование системного диска, иначе не пустит
Ставишь ХР на любой свободный диск, затем устанавливваешь какой нибудь менеджер загрузки, (у меня Бут-менеджер) он находит все системы и при загрузке выводит меню.
Либо поступи как советует MaxSL
Вообще ставят сначало младшую винду, потом старшую
Можно купить 2й винт и на него установить
Обычной установкой с загрузочного диска здесь не отделаться т. к. Виста уже сделала свои записи в загрузочной области вашего винчестера.
Нужно форматировать из под доса.
Можешь отформатировать любым Лайв диском...
Если хочешь 2ва виндовса то ставь хр на другой раздел, если хочешь снести висту форматируй С диск (системный диск) и ставь туда хр
Легко ставиш просто ХР на другой жесткий! и живеш с двумя системами!
Легко. Сносишь висту, форматируешь диск нахер, а потом ставиш експи))
Возми диск windows xp Вставь в комп
перезагрузи
выйдет на аглийском нажмите накнопку чтото такое
нажми налюбую кнопку
потом установить пожожди
нажмии на F8
нажми установка
Удали свои лок диски
и создай скоко тебе там надо
выбери лок диск
(лучше 2 выбери)
форматни
установви
готово
перезагрузи
нажми налюбую кнопку
потом установить пожожди
нажмии на F8
нажми установка
Удали свои лок диски
и создай скоко тебе там надо
выбери лок диск
(лучше 2 выбери)
форматни
установви
готово