возможно файл битый.. .
попробуй VLC media player http://www.videolan.org/mirror-geo.php?file=vlc/1.0.3/win32/vlc-1.0.3-win32.exe
а так же скачать и установить набор кодеков, на пример http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm
Программное обеспечение
В торренте скачал фильмы формата xvid.dvdrip. Не могу ничем воспроизвести, какую программу посоветуете?
Риппинг (от англ. ripping, отрывать) — перенос информации с носителя аудио-видео информации в файл.
Иногда термин употребляется и для обратного действия, чаще назывемого «мастеринг» (например, DVD-мастеринг) или «ремастеринг» .
Обычно источником данных для рипа служат Компакт-диск, DVD-диски, видео-кассеты, потоковое аудио-видео вещание (как в цифровом, так и в аналоговом формате) . Основной признак рипа — превращение неудобного в хранении и передаче формата в файл, меньше зависящий от устройств воспроизведения и декодирования.
Чаще всего при рипе данные из исходного формата конвертируются в другой, обеспечивающий более высокую степень сжатия (например, Audio CD и другие аудио-носители (винил, радио-трансляции) часто конвертируют в MP3, Vorbis, FLAC, WMA; видео (DVD, телепередачи, VHS) сжимают Xvid, DivX, H.264, WMV). Результат сохраняется в виде одного или нескольких файлов-контейнеров (MPEG, Ogg, Ogg Media, MKV, AVI). Или же VHS, телепередачи конвертируют в DVD (например DVD5 (диск 4,7 GB) или DVD9 (диск 8,5 GB) для классических DVD проигрывателей) .
p.s. тоесть DVD-rip это сжатый DVD, который должен проигрываться любым стандартным плеером. главное чтобы были установлены кодеки (например k-lite codec последней версии лучше)
а из плееров могу посоветовать kmplayer
_"тёмыч"_ _______
спасибо, подскажите пожалуйста какой индекс у последней версии кодека?
Похоже, это не формат, а измененное расширение.
k-litle codec pack/// чиает все мне известные видео форматы