Программное обеспечение
Тупая винда
Вобщем ситуация такая: у меня медленный интернет, и сегодня ночью решил качнуть большой файл с интернета. Уже скачалось больше половины, но тут вылезла табличка что мол установка обновлений закончена и нужно перезагрузить компьютер, и в ней пошёл отсчёт на 4 минуты. Я нажал отмена, но эта табличка выскакивает через каждые пять минут. И мне приходится не ложиться спать, чтобы компьютер не перезагрузился, потому что качаю с файлообменника, а он докачки не поддерживает. Заново качать тоже не вариант - у меня ночной безлимит с 1.00 до 9.00, докачать не успею. Вобщем можно ли как-нибудь вырубить эту хрень?
Можно попробовать ПКМ на "Мой компьютер" --> Свойства --> Автоматическое обновление (или просто через Панель управления) выключить автоматическое обновление.
По идее, должна будет заткнуться. Закончишь закачку - включишь обратно, если хочешь.
Денис Жуков
...и службу автоматического обновления через Панель управления -- Администрирование - Службы можно вручную остановить.
Олег Абрицов
Точняк! Спасибо, пойду спать..
Ну то, что винда тупая и нудная известно всем и давно, но в данном случае винить ее - значит быть совершенно неграмотным! Не виновата винда в том, что ты автоматическое обновление не отключил, можно ведь обновляться когда тебе это будет удобно, или, по крайней мере, просто скачивать обновления, не устанавливая их автоматически. Накачал, посмотрел чего накачал, установил. Это чтобы потом не ругать опять винду, когда она автоматически скачает деактиватор от Майкрософт, и будешь кричать на майле, что монитор черный, и тридцать дней до отключения.
Олег Абрицов
На деактиватор у меня кряк имеется. А тупая винда - это чтоб людей заинтересовать зайти в вопрос.
терпеть... а ваще отключить автообновление!!!! без него спокойнее и винда наааамного лучше работает (интересно откуда идёт это обновление и откуда мелкософт знает что для твоего железа нужно?)
Ильхам Маматилов
Вообще-то мелкософт патчит обнаруженные уязвимости, баги и прочую фигню, иногда обновляет некоторые компоненты системы для добавления нового функционала. Обновление идёт с официальных файл-серверов мелкософта. К железу это всё не имеет ни малейшего отношения, специфический для оборудования код изменениям не подвергается.
Што камрад? Венда щитает сибя умнее? Смирись, она действительна умнее!
Брат, если при ударе книги по голове раздаётся пустой звук, не всегда в этом виновата книга.
Олег Абрицов
Открою для тебя небольшой секрет: книги надо читать, а не бить ими по голове!
Если имеются ввиду обновления для Windows, То службу автомтических обновлений отключите совсем ( Администрирование - Службы) и запускайте когда надо в режиме - оповещать, но не устанавливать.
останови закачку. потом выйди из браузера. и перезагрузи комп... .
продолжи закачку)))
Дumas.. Mup0Н0В
Чакачка продолжится с того же места где встала
Олег Абрицов
Говорю же ФАЛООБМЕННИК ДОКАЧКИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ !!!
Вродь никак.... Сиди как дежурный.... Зато теперь не будешь винде разрешать устанавливать обновления без разрешения)))))
Пользуйся спец. качальщиками с файлобменников с возможностью докачки типа
USDownloader или FreeRapid Downloader
вот тут есть оба http://melinfo.ru/inet.php?cat2=download
USDownloader или FreeRapid Downloader
у тебя вкл. обновление в брандмауэрэ
там есть меню где можно выбрать интервал времени до следующего запроса, по умолчанию он стоит минимальный - 5 или 10 минут, но его можно повысить до нескольких часов
Олег Абрицов
А где это?
Чувак отключи автоматическое обновления винды!!!