Программное обеспечение
хочу знать? Что такое ядро в компьютере.
Что это за ядро , какие функции на ядро возлагаются и сколько их бывает. СПАСИБО!
Упрощенно можно сказать, что ядро это часть процессора, которая выполняет математические операции, сложение, деление и немного других. Обычный процессор состоит из одного ядра. Сейчас выпускают процессоры, в котором два и более ядер, т. е. он за одно и тоже время может выполнить, например, уже две операции сложения, а не одно.
Можно подумать, что компьютер с процессором, в котором два ядра, должен быть в два раз быстрее обычного, но.. . это не так ) Есть много факторов влияющих на производительность компьютера целиком и процессора в частности. Во первых, сама программа должна поддерживать многоядерный процессор, в противном случае скорость ее будет одинакова и там и там )
В среднем скорость двухядерного процессора от аналогичного одноядерного выше на 30%.
Полагаю вопрос родился из-за выбора нового компьютера?
Ну посмотрите http://www.overclockers.ru/hardnews/25814.shtml
ядро-это мощьность компьютера то есть- это оперативная память, компьютер бывает- 1,2,3,4,5,6,7,8, и 16 ядерный - НУ И БРЕД!!!! Каша в голове полная...
Пожалуйте по ссылке-там самый четкий ответ по Вашему вопросу http://www.core-2.ru/FAQ/Chto-takoe-jadro-protsessora
Ядро - это главная часть центрального процессора (CPU). Оно определяет большинство параметров CPU, прежде всего - тип сокета (гнезда, в которое вставляется процессор) , диапазон рабочих частот и частоту работы внутренней шины передачи данных (FSB).
Количество ядер (от 1 до 6 ).
ядро-это мощьность компьютера то есть- это оперативная память, компьютер бывает- 1,2,3,4,5,6,7,8, и 16 ядерный