Программное обеспечение

Спецы, а не болтуны, чем реально отличается ХР и 7ка и т. д. ? Вопрос админам, которые знают тему и ядро программы...

общение с двумя специалистами недавно по виндоусами и настройкам, не смогли ничего принципиального назвать ВООБЩЕ! мелкие отличия не считаю это несерьезно и не разговор, типа не поддерживает автокад (так как просто не тсали делать подготовку в автодеске для прошлой версии), принтеров НР 1000 из-за того что опять не стали делать драйверов....

Желательно конечно реальные тесты в производительности, так как предвижу много пустой болтовни от тролей.
Принципиальных различий почти нет. Разве что мелочи в распределении уровней процессов - в ХР процесс, не имеющий админских прав, может повесить ОС до состояния неоткрывания диспетчера, а в семерке уже нет. Улучшена поддержка юникода в интерфейсе, хотя он и не используется в NT-системах почти нигде. Но это неважные всё отличия. Хотя и добавлен PowerShell и это штука действительно крутая, в винде и раньше был VB + CMD, которых так же хватало на массовую развертку софта и прочего. Необходимое допиливалось спецсофтом.

Системы совместимы, построены на одном ядре разных версий, софт одной системы запускается в другой и наоборот. Потому можно сказать что винда она и в африке винда, за исключением мелких рюшечек, перепрятанных кнопочек и перекрашенных окошек.
Касаемо поддержки софта - не стоит забывать что не винда пишется под софт, а софт под винду, и потому наличие директикса и прочего это никоим образом не заслуга системы.
Дмитрий Махиня
Лучший ответ
Тормоз, если ты не предвидишь никаких годных ответов то зачем задаешь этот вопрос тут?
Здесь ты на свой вопрос не получишь ответа. люди которые реально в теме не сидят на говномайл ответах
Олег Голуб
Александр Штыренко извини с женской логикой не дружу.... так что ничего более отвечать не буду.
Александр Штыренко хотя стоп.... вынужден поправиться.... есть люди просто великолепные профи даже высшей математике - это преподаватели. Я здесь такое встречал.
То что 7ке хорошо для ХР смерть!)
Влад Кайзер
за такую работу людям бабки платят
да это ты и "спецы" твои либо тролли, либо тыжпраграмисты после установки ос бабушке
Александр Штыренко ты идиот? ты же по сути НИЧЕГО не сказал. Извини за откровенность.
В 7 все драйвера вытеснены за пределы ядра, в XP это реализовано частично.
Александр Штыренко как это сказывается на производительности не в курсах ?
Александр Штыренко это смешно! если о серьезном серьезными словами, то там болтовня в качестве аргументов. Ведья я сидел и сам в 7ке и ХР.... ставил десятки раз поди каждую.
можно просто погуглить и за часик ответить на твой вопрос.. все написано.. и про ветки ядер и про их принципиальные различия.. и лучше бы тебе самому этим заняться.. потому что переписывать это совершенно не интересно
Эдик Таланцев
Кратко о крупном - в отличие от ХР в 7 выведен из ядра видеодрайвер.
Андрей Ерохин
Александр Штыренко интересно! не слышал.... в плане производительности в тестах как это сказывается в процентах и есть ли смысл ?
Дмитрий Махиня Из ядра-то он выведен, но работает в его режиме по сей день и в десятке.
пнх
Dima Kulkov
Они отличаются платформой. У винды xp платформа от старых версий винды 98,2000 и прочие. А винда 7-это новая платформа которая пошла на основу винды 8 и 10
Андрей Зубков
Александр Штыренко новая платформа больше сбоит.... а в тестах какой прирост в производительности в играх к примеру ?

я могу протестировать и сам рендерингом, но в лом ставить как-то мультизагрузку
Андрей Ерохин 98 и 2000 очень отличаются, это разные платформы, не путайте
Лучше Linux, это уже аксиома
Александр Штыренко я ставил 3 разных линукса, у меня личная неприязнь к нему, хотя последние недели выбираю какую версию поставить.... у меня РОСУ взламывают
Андрей Ерохин Увы, что лучше знаешь - то и лучше.
Захар Ярусенко Это пустая болтовня. Linux был хорош на фоне Win9x, до NT ему как до луны раком.
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
тут ответов давно нормальных нет))) зря пытаешься что то спросить))) на этом проекте только клоуны остались)))
Владимир Т
Александр Штыренко ну зря.... редко все же бывают.... бывали даже ответ преподавателей из высшей математике насколько помню.... редко, но бывают