Программное обеспечение

чем отличается хр от 7-рки. и зашто закрывают хр

Pro100Belka =)
чем отличается мамонт от слона?)))) ) правильно мамонты давно вымерли))) ) так что танцы с бубном XP не воскресят)) ) под XP уже на многое новое железо производители не пишут драйвера, постепенно прекращают выпускать софт и игры. не помню где то счетчик видел до окончания поддержки XP тогда там было 540 дней. думаю что после XP окончательна похоронят с честью )))))) когда вышла XP компьютеры были другие .сейчас железо более производительное и вполне хорошо работает на 7ке, но древнее железо конечно не для 7ки)) ) отличие глобальное работает с многоядерными процессорами явно лучше чем у XP поддержка DX10 и DX11 скорость в работе современный интерфейс, да и по стабильней XP в работе. это если в общих чертах. сейчас на XP только Лузеры сидят, которые на столько приросли к ней что не оторвешь)) ) да еще думают что они самые умные)))
Нурбол Джумаев
Лучший ответ
Просто надо двигаться вперед. И хоть XP работает как часы время требует перехода на новые глючные системы.
семёрка работает
Бабла срубить больше хотят, вот и вся причина.
Андрей Захаров
Более навороченным граф. интерфейсом и всё. Со слов MS там ещё стабильность, но это скорее слова. А вот лишние 20Гб занятого места это уже не слова.
Закрывают, а точнее прекращают поддержку XP для того чтобы покупали 7-ку и 8-ку.
Artem Ipatiy
ХР не закрывают. Вышел уже третий пакет обновлений для ХР. И все программы пишутся под ХР, да и, работает оная чётче.
Oleg Petrov
Сравник копейку с иномаркой)