Программное обеспечение

нужна помощь в установке ХР и 7 на одном компютере

На моем компютере установлена ХР, я хочу установить Windows 7, так чтобы не удалять ХР и обе системы работали, и при желании я мог запускать ту или иную систему. Как это лучше сделать?
Вадим Ким
У меня на компе и та и другая. Жесткий диск надо разделить на два раздела, для каждой ОС с помощью спец программы, например Акронис. Сначала установить ХР, а потом 7. Каждую устанавливать через Воот отдельно независимо друг от друга, а не из ХР 7 !!!После при включении компьютера вам будет предлогаться выбор какую ОС запускать. Одновременно вы не сможете работать на обеих, только после перезагрузки и выбора другой ОС, но сможете перемещать файлы из одной в другую из любой ОС. Если вдруг возникнет такая проблема, что при включении не будет предлагаться выбор или какая-то ОС не будет запускаться, воспользуйтесь загрузочным диском семёрки через Воот и сможете восстановить возможность выбора загрузки ОС при включении компьютера.
Alisher Tursunov
Лучший ответ
а нужно ли вам 7 виндовс
Сергей Шевяков
ХР мешать будет.. .
В 7-ке есть ХР виртуальная
Установить семерку на другой раздел жесткого диска.
Они несовместимы. Зависнет всё. Или-или.
Ставьте без боязни семерку на другой раздел диска или на другой физический диск. Семерка сама создаст загрузочный раздел где ваша ХР будет прописана как "Предыдущая операционная система". Загружать сможете как ту, так и эту ОС.
Владимир Р...
На разные разделы.
поставь второй жесткий диск и на него устанавливай
на разных разделах диска
сначала установи XP
потом на другой раздел Seven
И при запуске будет Окно выбора
Edvard Panosyan
Добавить нечего, хотя лучше все таки на разных ж\д!