В Comodo Internet Security имеются отличные брандмауэр и проактивная защита, а антивирус там так себе.
Самое чудесное периодическое тестирование фаерволов и проактивок находится тут http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php
и сколько помню Comodo всегда находился в первой тройке, но в отличие от завсегдатых верхушки рейтинга (например Outpost ), COMODO БЕСПЛАТЕН!
Из плохого могу сказать про CIS, то что он достаточно сложен в обращении.
Что касается Avira -- он очень сильный для бесплатного антивируса и может спокойно потягаться с NOD32,
но в Авире нет русского языка и он медленно обновляется.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что
Comodo Internet Security (с отключённым антивирусом) + Avira AntiVir Personal = Самая мощная связка для защиты компа из бесплатных программ, притом спокойно конкурирующая и с платными.
Хотелось бы сказать, что для использования хорошего фаервола и проактивной защиты нужно ещё и понимать как себя ведут вредоносные программы в компьютере,
а если вы не понимаете (что скорее всего) , то лучше пользуйтесь Виндовым Брандмауэром, поставьте хороший антивирус (NOD32 и Avira к ним относятся) и не парьтесь.
Программное обеспечение
Хочу снести Outpost и Nod32 и поставить Comoda и Avira, как думаете, стоит?
Nurdaulet Nurgaliev
Avira AntiVir Personal -программа русскоязычная!!!!
Правильное мнение.
Avira Personal Free - антивирус ( Avira AntiVir Personal RU 9.0.0.10 )http://soft.oszone.net/program/9563/Avira_AntiVir_Personal_RU/
Comodo Free - файрволл + проактивная защита. (Comodo Firewall Pro 3.0)http://bezpaleva.ru/soft/1153299953-comodo-firewall-pro-3.0.21.329-rus.html
два в одном. есть и у дрвеба и у каспера и у нода
Авирой пользуюсь, очень довольна, а зачем еще Comodo? Поставь Avira AntiVir Premium Security Suite - там и антивирусный сканер, и антишпион, и файрвол, и еще много всего полезного!
ставь, у меня держало....
боже упавси грешника!!!
comodo и avast у меня так
Выбери один антивирус, 2 ставить крайне не рекомендуется))
Andrew Izotov
это фаервол и антивирус
Bahtiyar Kilicev
да? прошу прощения у меня стоял раньше антивирус комоды, а про авиру я тоже слышала, что она антивирусник))) еще раз сорри))