Программное обеспечение

Linux и антивирус

Нужен ли для Linux антивирус и если нужен где его найти(какой), и как его установить?
Роман Морятов
Роман Морятов
1 762
а смысл?
Adilkhan Mc
Adilkhan Mc
620
Лучший ответ
45 нерабочих вирусов вместе с модификациями
то есть они рабочии, но что бы они заработал надо сделать:
1 - даунгрейд ядра
2 - даунгрейд библиотек и зависимостей
3 - работать будет исключительно на вашем компе

если для серверного варианта линукса, для сканирования почты и прочего - clamav + GUI Klamav, Bitdefender
Filosof Больше тысячи,а не 45 нерабочих.Юзай поиск.
несовместимы
антивирус нужен только для винды... .
нефиг тащить всякий хлам из винды -это перве правило, для успешного освоения НОВОЙ оси...
Если нужен антивирус под Linux смотрите тут.
avast.com
Linux прекрасно защищен от антивирусов тем, что ни одна программа не будет исполняться, если ей sudo не разрешит.

так что антивирус для Linux'a нужен, только чтобы виндовые разделы проверять. и он есть! называется clamAV. ГУЙ к нему называется clamTK в Gnome и KlamAV - в KDE.

чтобы установить на Ubuntu - в терминале напишите: sudo apt-get install clamtk

я себе установил - проверил домашнюю папку, и вирусы нашлись только в дистрибутивах программ для Windows, которые шли в Zver WPI. ну и пара скриптов обнаружилась во временных файлах интернета.
Жека Денисов
Жека Денисов
24 309
Василий Щетинин Ещё один не отличает вредоносное ПО от вирусов.
Жека Денисов ппц я написал "защищен от АНТИвирусов! бугага
Если в качестве десктопа, то нет, хотя они и есть, и даже вирусы-черви где-то есть, но никто не знает где. Если в качестве сервера, за которым сидят "подоконники", то лучше прикрутить, какой дело вкуса, clam, dr.web, avast практически все вендоры стали делать.
Борис Пинаев
Борис Пинаев
20 239
....их в природе нет - вирусов для линукса !!!-Зачем же АНТИ, с чем бороться !!
Filosof А ты набери в поиске-вирусы для Линукс.Яндекс 3000000 страниц выдаёт.Первая вирусная эпидемия была именно на кормпьютерах с линём.Так что сказки своей бабушке рассказывай.
для самой системы на ядре линукс антивирус не нужен, но если у тебя стоит еще и винда, а ты качаешь файлы через линукс, то можно поставить. авира или аваст вроди идут
Кирилл Хачин
Кирилл Хачин
9 299
не нужен
Саня Романюк
Саня Романюк
8 152
Нет, не нужен.
Teleport Kg
Teleport Kg
2 939
нужен. avast.ru

нужен для того, чтобы людям, у которых windows флешки проверять)
Никита Болдарев нафига, открыл флешку и удалил вирусные файлы..
Для Linux нету вирусов. Он не нужен
AR
Alisher Rustemov
415
Жека Денисов вирусы есть, но их ничтожно мало.