Программное обеспечение
Вас не мучает совесть за то, что используете пиратский крякнутый софт? (вопрос тем кто его использует)
Мучает- так и говорит :"если-бы у тебя были деньги за него платить убила-бы".
Если это ПО монополиста на рынке, то не мучает - так как это его должна мучить совесть, что он монополист и ликвидирует честную конкуренцию.
Салим Рахимов

Вот сижу и прямо корчусь от мук))
меня нет! на халяву и уксус сладкии !

Если подсчитать общую стоимость всего софта и прочих цифровых радостей, что находятся в пользовании у большинства людей, то станет понятно, что сумма эта заоблачная даже для получающих нескольких средних зарплат. А работать надо и кино смотреть хочется и музыку послушать и прочее. . Вот и выходит, что это дело совести и наличия реального количества денег в кошельке каждого. На мой взгляд, на сегодня для небогатого человека выход может быть только один - если что-то очень понравилось, то заплати. Но только не пиратам, а, если это возможно, напрямую автору или его официальному представителю.
всё может быть но вот в сочи к примеру кроме винды и антивирусов больше ни какого лицензионного софта не найти ни в одном магазине а с нета качать так тоже всё ломаное как и в магазинах наших
Даже в руках не разу не держал, этот самый не крякнутый софт (ответ от тех кто его не использует)
таблэтки принимаю уже )
мучает, что сам написать не могу и подарить всем качественный бесплатный продукт (OPEN SOURS - forever) потому что открытый исходник имеет значение, до чего бредовая ситуация спецификация файловой системы NTFS да и FAT32 закрыта, а чётко программировать при таком раскладе трудоёмко, что повышает стоимость продукта и лицензии на использование соответственно. Хорошо винда у меня лицензия, а то бы давно стал фанатом UNIX операционных систем.
не смущает ;)