Не покупать же за штуку зелёных лицензию. Кто сталкивался?
Имеются ввиду программы типа 3ds max, Autodesk Maya, AutoCAD и прочие платные...
Да, на них есть студенческие версии на 3 года, но использовать работы, сделанные в этой версии нельзя.
Программное обеспечение
Как зарабатывать на 3d программах, если студенческие, пиратские версии в коммерческих целях использовать нельзя?
обычно просто делают.
смотря что отдавать заказчику, некоторые программы записывают лицензию в проект.
но в проекте может не быть нужного для самого заказчика.
орёл в проект записывает серийник, позицию окон, пути к библиотекам и другие системные настройки.
но самое ценное это список подключенных библиотек, и это просто удобство.
получившему это файл не нужно подключать их, а без проекта тратить время на подключение, но это только если они стандартные и ему захотелось их подправить.
второе неудобство это открыть проект, придётся файлы вбрасывать в пустой чтоб нормально закрыть без ошибок.
но никто файл проекта не выкладывает в доступ, потомучто там ключ и толку на чужом компе с него нет.
в случае редакторов есть файлы текстур, их можно подсунуть в любой редактор.
если ты работаешь в этом деле, можно заработать и на лицензию.
блогеру даже както подарили коробочные за кучу денег, но такое у нас не практикуют, в европе вроде как норма подарить комуто прогу за штуку баксов.
в общем изучай ресурсы проекта.
это может быть просто список файлов который не обязательно давать
в общем изучай ресурсы проекта.
кто тебе сказал? Думаешь заказчика волнует твой софт? Да хоть на листе бумаги рисуй или в экселе, главное результат.
Я на работе спокойно работаю в студ. версии AutoCad. Ты что-то не так делашеь
Вы ошибаетесь, на самом деле заказчика не волнует софт, на котором ты работаешь, им главное результат. В сети довольно много лицензионных программ и инструментов, нужно просто заморочиться и хорошенько поискать, например текстуры для 3D программ http://barlinek.ru