Программное обеспечение
Можно ли использовать шрифт Avenir Next с коммерческих целях? Можно ли за это заплатить?
Можно. Просто поищите в интернете название шрифта любого и зайдите на сайты. При скачивании вы должны будете отметить галочку что вы не будете использовать шрифт в ком. целях, если таковой нету - свободно используйте
После официальных консультаций с юристами и неофициальных со шрифтовиками — гарнитура была куплена в Паратайпе и легально использовалась в логотипе с некоторой модернизацией.

ипичный шрифт рабочего стола EULA позволит вам установить шрифт на вашем компьютере для использования с инструментами разработки, включая текстовые процессоры, инструменты проектирования и другие приложения, которые позволяют выбирать шрифты. Шрифты также могут использоваться для создания печатных документов, статических изображений (JPEG, TIFF, PNG) и логотипов. Стоимость лицензии на шрифт рабочего стола определяется количеством рабочих станций, на которых должен использоваться шрифт.
Лицензия на цифровые лицензии позволяет использовать шрифт в баннерных объявлениях или объявлениях, отображаемых в веб-приложениях или мобильных приложениях.
Лицензия Fonts.com Web Fonts предоставляет доступ к выбору шрифтов для использования на сайтах для использования с CSS @ font-face.
Лицензия на мобильные приложения позволяет встраивать шрифт в мобильные платформы iOS, Android или Windows Phone для одного заголовка и установленного количества установок приложений.
Электронная публикация может быть использована для встраивания шрифтов в электронные документы, включая электронные книги, электронные журналы и электронные газеты. Лицензия распространяется только на одно издание
Лицензии для сервера разрешают установку шрифта на сервере, к которому обращаются удаленные пользователи или посетители сайта.
нет
не ну как- бы у всех такие цыфры))))) ну их шт 70 а в этоге 120 он сам не знает да (((
если дизайнерски он подойдет.
Евгений Шалагин
В смысле? Вопрос был о лицензии
Нет.
В идеале шрифты лучше не использовать, только Impact.
нет