Программное обеспечение

для таких целей можно использовать программы (не купленные) или нет?

программы для фото и видеообработки, если я допустим буду работать фрилансером и буду использовать крякнутые программы, это не наказуемо? если наказуемо то как? и второй вопрос если я сниму фильм и использую для его обработки (сложные спецэффекты) опять же крякнутые программы это не наказуемо? если наказуемо то как?
Если бы у тебя своя фирма была то тогда тебе бы предъявили огромнейший штраф с которым бы ты и за 10 лет не расплатился. Вот к примеру по новостям как то несколько лет назад показывали, учителю информатики в школе (у нас в Рссии) компания Microsoft предъявила иск на несколько миллионов рублей за то что тот установил в компьютерном классе пиратскии windows и кое какие программы. Но а дома можно пользоваться сколько угодно крякнутыми программами. У нас 90% пользователей по всей России ими пользуются.
Айдар Мусабаев
Лучший ответ
да, но только если вы заинтересуете "органы".
Mura Sartaev
Не накажут. Удачи))
Нурбек Кенешов
Это все наказуемо - в случае с фирмами - это штрафы до полумилиона рублей, а физическое лицо могут посадить лет на несколько. Если пользуешься чужим интеллектуальным трудом, то будь добр платить или не пользуйся - это на совести авторов программ. Брать за них деньги - их право. Не нравится - пользуйся бесплатными. Вот сделаешь ты работу - а человек тебе не заплатит и так получится что он результат уже получил -не приятно ведь.
К тому же допустим Adobe CS вместе с After Effect стоит порядка 80 т. р. Для профессионала - это приемлимо, при цене заказа в среднем в 15 т. р. на ролик из футажей или на обработку видео - лицензия окупится, но зато париться не придется насчет того, что заказчики из органов.
Это раз
ukru . ru/ code /07 / 146/ - Это два (уберите пробелы)
Рифат Галиев