Программное обеспечение
Для каких целей стоит использовать linux?
Каждому свое. Для прогулок по сети -всем. В отличии от Винды, в Линукс посещение любых сайтов безопасно. В остальном по желанию. Лично я, использую его для всего, и давно уже забыл как выглядит Винда.
для души, и чтоб мозги не усохли
Когда надоест воевать с вендой и захочется просто пользоваться компом.
Действительно.. . Для чего нужна операционная система? Чтобы работала на компьютере и запускала приложения. То есть, для всего. За исключением новомодных игр, требующих Directx11 и специализированных виндовых научно-производственных приложений, не имеющих аналога вне Виндовса.
Для всего остального - дом, офис, мультимедия, интернет, торренты, игры и т. п. нужен Линукс
для интернета - вирусов нет скорость на порядок больше
для программирования. для работы ...
когда больше заняться нечем. ну, или когда юзаешь софт, не имеющий альтернатив для других ос. или когда очень неохота покупать винду, а воровать нельзя (выгода, кстати, сомнительная)
Сервак и только. Да и то лучше FreeBSD.
более защищён
для общего развития
Для целей пользования компьютером))).
она распростроняется с кодом, так что её можно вертеть как хочешь. У меня пару человек знакомых на ней серверы держат, кто то говорит для программирования лучше нет нечего. , ну если тебя такие цели не интересуют, то ставь винду. Весь основной софт щяс на неё делается. А игры я на линукс современные вообще не видел
Для общего развития..