Программное обеспечение

Можно ли использовать ПИРАТСКОЕ (нелицензионное) ПО, и кто что об этом думает?

Влад Брусевич
его используют 99 процентов, заходящих сюда. пока не ввели строгие законы - используйте.. . да и думаю, с вводом законов мало что изменится. . сколько народу распространяет файлы в инете (тогда бы не существовало warezных сайтов, да и торрент-трекеров не существовало бы) ? вот-вот...
Андрей Коробейников
Лучший ответ
Уже неоднократно говорилось, что если цены на ПО снизить на порядок, во столько же раз увеличится выручка от его продаж. Но монополисту это пофигу.
В одна тысяча восемьсот каком-то году, Салтыков-Щедрин писал так: "Строгость Российских законов смягчается необязательностью их выполнения". Ну и по сей день ничего не изменилось: да, использование нелицензионной продукции незаконно, ну и что? )) Одно дело - коммерческая организация, где эта статья убийственно работает в случае, если больше не до чего докопаться. Если сидишь ты дома за "пиратками" - ну и сиди себе спокойно.))
Slava Derii
Это смотря где! Если на работе, то "не дай бог". Процесс над учителем, если не ошибаюсь из Вологодской области был показательным. Если же дома, то до поры -до времени.... Опять же, не дай бог, по какому-нибудь, не связанному с ПК поводу тобой заинтересуются правоХОРОНИТЕЛЬНЫЕ органы. И ничего не найдут. А им обидно.. . И тогда они могут наркоту подкинуть. А могут, увидев у тебя дома комп, поинтересоваться лицензионное ли у тебя ПО. Так что, решай сам.
Jora Hakobqan
Конечно лучше лицензия, но не всем по карману, и потом программ в компе много, всё равно какие-то будут пиратские
Алексей Иванов
Что значит можно? НУЖНО!
То, что у Вас возникает такой вопрос - уже тревожный симптом.. . У Вас нет знакомого психолога? Посоветуйтесь с ним ( лучше с ней) , как избавиться от этой фобии. А то как бы психиатра не пришлось разыскивать...
Рома
Влад Брусевич Психолог мне н нужен. Просто я слышал, что это незаконно, и ты можешь лет 10 провести в кутузке. А вообще-то, у меня на компе 99% всего (кроме винды) пиратское. Потом я услышал про закон, вот и заволновался :-D
А почему бы и нет я таким и пользуюсь постоянно.
Сабир ***
Влад Брусевич Говорят ведь, что это незаконно... Но кто купит Фотошоп лицензионный за $ 72 000????