Программное обеспечение
Вопрос про ноутбук, висту, ХР и гарантию...
n-ное кол-во дней назад купил ноутбук эйсер эспайр 7520г с установленной на нём вистой. . если удалить эту лицензионную висту и поставить ХР, то повлияет ли это как-нибудь на гарантию самого ноутбука. . примут ли его в случае чего в ремонт или нет?
я бы не приняла ...и сказала бы ламеру: Fuck OFF!!!

Должны. ОС это не часть ноута. Она не может входить в гарантию на ноут.
на ПО гарантия не распростроняется, хоть с отформатированым винтом принесите должны взять. Так как если несёте в гарантийку то это что то сломалось а не плеер mp3 файлы не открывает
Вопрос сложный - каждый продавец играет по своему, по большому счету Висту просто навязывают, НО установочный диск не дают, ссылаясь на архивную капсулу. Продавец же может наобещать все что угодно, лишь бы Вы купили продукт. недавно в Питере один человек выиграл судебный спор с MS - купил ноут с Вистой и не пользовался ей какое-то время и тд.. . Короче выиграл. С ХР раньше было проще - купил- получи диск, а сейчас сплошной развод. Лучше всего душить продавцов - пусть (даже за некоторую сумму) ставят ХР, но сохраняют гарантию (с отметкой в документах) , т, к. сервис-центры поступают хитро - нет Висты, нет гарантии. Хотя не в одном ноуте в документах не прописано о предустановленой программе - гарантия только на железо
не надо избавлятся любыми путями от висты, это тоже самое что избавлятся от только купленного мороженого, не жрать его а в мусорку выбрасывать, ничего не мешает поставить ХР на диск Д, и даже БЕСПЛАТНО по телефону получить на него серийник, типа =я не хочу вистой пользоваться с серийником ХХХ-УУУУ-ЗЗЗЗ-ЫЫЫЫ, звонишь и абслютно легально диктуя девице-микрософт-красавице серийник висты получаешь ключ для ХР
и проблем с гарантией не будет
нет, на гарантию єто не повлияет. Гарантия токо на ноут, а не на ОС.
щас на ноутах операционку ставят так, что её полностью не удалишь, если конечно ОЧЕНЬ не постараться, так что Висту можно будет в любой момент восстановить, а на гарантию наверно это не влияет, они просто возьмут и восстановят висту если что
на нотбуке наклеечки еть. которые говорят о том какая винда стоит, какой номер и какая версия.... поэтому если чего то не бедет то ноут гарантии не подлежит, даже еси ты поставиш и лицинзионную XP
Примут только если XP была лицензионная. Кстати, можно сделать даунгрейд с висты на ХР - так дешевле, чем заново ХР покупать За этим обращайся в уполномоченные сервис-центры или в магази, где брал бук. Ипосле даунгрейда можно будет бесплатно вернуться на лицензионную висту.
Если не будете перепрошивать БИОС для установки ХР- то никак не повлияет. Гарантия на устройство, а не на то, что вы там установили...
Да зачем вообще удалять висту?... не понимаю.... Сам уже 3 месяц её пользуюсь и ничё....нормально... даже лучше чем ХП