Программное обеспечение

как установить ХР windows подробней спасибо

Инструкция к установке Windows XP в картинках!

Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Сергей Шнейдер
левое окошко биоса > вторая строка выставляешь DVD ром на первую строку сохраняешь вставляешь диск винды и запускаешь когда увидишь надпись CD....жмёшь ввод и устанавливаешь следуя подсказкам на экране
все делается через BIOS встовляем установочный диск жмем на перезагрузку во время перезагрузки жмем Delete или F2 чтоб зайти в BIOS заходим в секцию BOT в первой строке ставим загрузку с DVD жмем F 10 чтоб сохронить ждем минут 10 и должно вылезтии сообщение сразделами C D E F выбераем раздел C и фариотируем в режиме HTFS если все правельно зделали то останется только падождать 45 минут до полной становки апатом зайти в BIOS и збросить настройки по умолчанию нажав там load setup default
1)Выбрать носитель, с которого происходит установка (чаще всего CDROM)
Далее инструкция для установки с CDROM, в случае что на компьютере ничего нет.

- Выбираем с BIOS (в который попали по F2/DEL, или F1/F10, в зависимости от модели компьютера) загрузку с привода, обычно это BOOT Sequence, Boot Device - там должен быть установлен наш привод.
Иногда можно выбрать устройство для загрузки не заходя в BIOS, по F8, F12 (Boot Menue)

И далее:
Загружаемся с нашего диска, соглашаемся с лицензионными условиями "Ф8", выбираем диск\раздел, на который устанавливаем Windows XP. Если диска или раздела в процессе установки нет, вероятно диск у вас SATA, и контроллер работает в режиме AHCI/RAID. Для этого нужно либо перевести диск в режим IDE/Compatible, либо в процессе установки нажать Ф6 и выбрать драйвера производителя контроллера\платы.

Остальной процесс установки сложностей не вызывает. Придумываем Имя (отображаемое в свойства "Моего компьютера", задаём сетевое имя (если требуется) , сетевое имя отлично от имени пользователя, которое создаётся после установки, то есть, если у вас имя компьютера "Вова", то вы не можете создать первого пользователя "Вова", так что, будьте внимательнее. Выбираем раскладку клавиатуры, нажимаем далее.. . собственно всё.

После установки устанавливаем драйвера оборудования (помните что первым ставятся драйвера чипсета - вашей системной платы, а далее драйвера видео и остальных устройств) . Поздравляю.