Программное обеспечение

ставлю dvd дисководвидит его как пустой cd и пишет файловая система RAW

RAW — обозначение для неопределённой файловой системы, в операционных системах линейки Microsoft Windows NT. Фактически RAW файловой системой не является, и определение файловой системы раздела как RAW означает то, что раздел не был распознан ни одним из установленных в системе драйверов файловых систем (например, FAT или NTFS). Обычно это означает, что раздел не отформатирован или структура файловой системы повреждена.

Если файловая система диска опознаётся как RAW, чтение данных, присвоение метки тома и другие операции с этим разделом (например, дефрагментация или проверка на наличие ошибок) становятся невозможны. При этом операционная система отображает размер раздела и при обращении к нему предлагает его отформатировать.

Может не читается загрузочный сектор и вот еще

Вообще, RAW это не только файловая система, это ещё и режим записи дисков.
Вряд ли это поможет, но вот, что про него удалось раскопать:
Существует два способа передачи информации рекордеру - Raw data
и Cooked data. В первом случае сектора передаются побитно, а
формированием кодов коррекции ошибок, контрольных кодов и тому
подобного занимается компьютер. Во втором случае рекордеру передаются
только данные, а всё остальное он делает сам.
Первый вариант необходим для копирования дисков со всевозможными
защитами. Второй вариант выгоднее для записи дисков из файлов на HDD
(это можно сделать и в первом, но процессор будет загружен больше) .
Реализация этих режимов в разных рекордерах различается.
Конкретная модель может, например, поддерживать RAW SAO, и не
поддерживать RAW DAO - что может вызвать проблемы с некоторыми
программами.
Андрей Щеголев