Программное обеспечение

чего не может Windows из того что может Linux?

почему в такой неуязвимой системе пользователь никогда не сидит в режиме администратора? вирей же под линь нет? для безопасности? но зачем? linux же неуязвим? что бояться с такой непробиваемой защитой? те несколько вирей что есть немогут ничего без интернета? а разве линуксоиды не сидят в интернете?

а что касается уязвимостей windows то у меня Vista уже 1,5 года стоит и моё компьютер ещё не заражон хотя в сети сижу каждый день.. . линукс более стабилен? но у меня Vista за всё время ещё не разу не зависла! отсюда вывод: больше зависит от пользователя а не от его ОС

ещё линуксоиды часто говорят о красивых эфектах (но ващето относительно эфектов у каждого своё мнение) вижу линуксоиды так часто говорят о красоте оболочки KDE что появляется мнение что красота для них единственное важное в ОС.. . даже важнее чем совместимость и функциональные возможности.. .

Ещё хотелось бы знать почему все линуксоиды так часто говорят о работе в линукс но не 1 не может обьяснить что является этой самой работой... ?

не спорю Linux распространена как серверная система... но какая ещё работа? и зачем linux на домашнем компьютере? Работа с базами данных? относительно баз данных это и в windows неплохо многие СУБД созданы под windows например Oracle, MySQL, MS SQL-Server, FoxPro, Acces и другие... в windows есть редакторы графики (Photoshop, CorelDRAW...трёхмерная 3DMax) проектирование (AutoCad,ArchiCad...) также видео (Pinacle, Premiere, SonyVegas...) также звук (GoldWave,WaveLab,SoundForge и другие... ) также в windows есть система компьютерной алгебры Maple способная решать сложнейшие математические задачи.. . есть проектирование нейронных сетей (ИИ).. . програмирование (в том числе разработка игр) также бухгалтерия... про то что также можно сидеть в интернете и не ловить вирусы можно и не говорить.. . возможно чемуто из вышеперечисленого существуют аналоги для unix... но имхо они во многом уступают. также не будем забывать о том что unix обладает проблемами совместимости и wine не всегда помогает... также с драйверами могут быть проблемы.. . и не идут игры.
не парься... просто у русских есть загон что бы всё нахаляву.. понты это всё...у мя тоже виста стоит и мне нормально... .
Человек Дождя
Лучший ответ
У кого Linux наверняка пользовались XP,Vista и это их осознанный выбор, чего не скажешь о виндузятниках, которые поставлены перед фактом.
Алмаз 2012
Фанил Султанов факты это мой вопрос ну и этот опрос... а что все кто юзает windows не юзали linux и не умеют с ним работать не факт... также можно сказать о линуксоидах которые жалуются на проблемы в windows что у них руки кривые... ИМХО не ОС является показателем высокого уровня знаний а умение в ней раьотать...
Алмаз 2012 Давайте говорить не о себе. У меня когда windows был ещё жив(убил его сам) серьёзных проблем не было,да и диск с архивом системы со всеми крякнутыми прогами и настройками на полке лежал,на всякий случай(выкинул). Работа у меня связана с установкой интернета около 5-6 компов в день у клиентов настраиваю и каждый второй комп с проблемами,каждый третий без антивируса или закончилась пробная версия.Конечно сами виноваты,но и винда не учит хорошему тону,основной упор здесь на лёгкость освоения.Чего не скажешь о линуксе,хорошему тону он учит с самого начала,и поэтому тяжелее в освоении особенно виндузятникам.Грамотная маркетинговая политика майкрософта сделала своё дело,поэтому виндовс доминирует.Кстати 90% виндузятников о линуксе вообще не знают.
Алмаз 2012 http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_Рё_GNU/Linux читайте
Алмаз 2012 http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_Рё_GNU/Linux
Алмаз 2012 http://ru.wikipedia.org/wiki/сравнение_Microsoft_Windows_и_GNU/Linux
Без коментариев! Твой вопрос, это и есть ответ!
Не разжигай религиозной войны Windows vs Linux. Везде свои + и - .В каждом конкретном случае необходимо выбирать своею ОС. Ставим задачу для рабочего места, потом считаем деньги. :-)
Edgar Leto
почему в такой неуязвимой системе пользователь никогда не сидит в режиме администратора?
- su root и сидите, сколько влезет.. . если в винде сидеть под юзером, а не под одмином, куча проблем сразу уйдет

вирей же под линь нет?
- кто сказал?

linux же неуязвим? что бояться с такой непробиваемой защитой?
- чушь, в нем дур не меньше, чем в винде

а разве линуксоиды не сидят в интернете?
- нет, конечно.. . и какают фиалками.

а что касается уязвимостей windows то у меня Vista уже 1,5 года стоит и моё компьютер ещё не заражон хотя в сети сижу каждый день.. .
- на основании чего сделаны такие выводы? молчание антивируса не говорит об отсутсвии заражения

линукс более стабилен? но у меня Vista за всё время ещё не разу не зависла! отсюда вывод: больше зависит от пользователя а не от его ОС
- в точку

ещё линуксоиды часто говорят о красивых эфектах (но ващето относительно эфектов у каждого своё мнение) вижу линуксоиды так часто говорят о красоте оболочки KDE что появляется мнение что красота для них единственное важное в ОС.. .
- графических оболочек под обе системы вагон и маленькая тележка.

- понт дороже денег

и зачем linux на домашнем компьютере? Работа с базами данных? относительно баз данных это и в windows неплохо многие СУБД созданы под windows например Oracle, MySQL, MS SQL-Server, FoxPro, Acces и другие.. .
- вы работаете дома с ораклом и фокспро? не смешите.. . mysql ваще изначально линуксовый был. Access это ваще не СУБД

в windows есть редакторы графики (Photoshop, CorelDRAW...трёхмерная 3DMax) проектирование (AutoCad,ArchiCad...) также видео (Pinacle, Premiere, SonyVegas...) также звук (GoldWave,WaveLab,SoundForge и другие... ) также в windows есть система компьютерной алгебры Maple способная решать сложнейшие математические задачи.. .
- почти весь виндовый софт есть в аналогии и в линуксе

также не будем забывать о том что unix обладает проблемами совместимости и wine не всегда помогает... также с драйверами могут быть проблемы.. . и не идут игры.
- не выдумывайте "проблемы совместимости", "не идут игры"....мало кто признает, что у него кривые руки.. . под линукс можно запустить практически любой софт - как через эмулятор (а там не только вайн) , так и с помощью нативных и портированных пакетов.

ИМХО вопрос бредовый
Фанил Султанов этот вопрос возник на основании популярных утверждений линуксоидов...

у меня хороший антивирус и прямые руки + стабильная работа системы я знаю все активные процессы - это может говорить об отсутствии заражения?

а что такое Access если не СУБД???

хахаха... может linuх ещё и DX10 поддерживает? ну запустите на нём Crysis... эмуляторы не помогую запустить абсолютно всё... хотя отрицать не буду что также как и в случае с Vista предписывают несуществующие проблемы и преувеличивают реальные но всёже Linux не так популярен хотя и является свободной системой... а популярность Windows в десятки раз выше...
карррррррррроче не прёт платная винда купи пиратку, и пиши на здоровье ...пользуясь случаем всем им огромадное спасибо ...но только тем которые млин работу делають а именно сажают билли на деньги, линукс не видел ни когда потомучто мне от него толку нет это 100 процентов ...а мадам права
Юрий Саушкин
Многа бьукавак... я столько не прочту...
Фанил Султанов ты за баллом? тогда в моём ЛК есть опросы...

а в комент хотелось бы получить нормальный ответ... хотябы коротко
Ангел, я чувствую, мои вопросы и ответы породили желание возвысить Винду в глазах общественности, а Линукс, наоборот, приопустить?
Есть предложение- давайте жить дружно!
Почему лично я юзаю Линукс? Он мне нравится. Потому что сделал его таким, как я хочу, а не привык к каким-то стандартам, как в винде. Потому, что Билл Гей-тс не должен получать моих денег за свои кривые окошки. Все вопли об отсутствии программ и драйверов под Линукс почёрпнуты с форума блондинок, я вот нашёл всё, что хотел. А кто может- тот и сам напишет. А кто из виндузятников сам пишет драйвера? Наверняка немногие. Привыкли качнуть из сети дрова, кряки, кейгены и не думать.
Работа в Линуксе? Тема уже раскрыта многократно.
Кстати- злобные, визгливые виндузятники, не видевшие в глаза Линукса и матерящиеся на пингвиноводов в "Ответах"- явление обычное. А вот Линуксоидов, подобных им, я ещё не видел. что скажешь?
Фанил Султанов а про отсутствие драйверов вы сами признавали этот факт...
тема раскрыта? и где же она раскрыта? тема будет закрыта когда линуксоиды признают конкретные недостатки своей ОС... многие линуксоиды часто думают что если у них linux то они умные но это не так... (как я уже говорила ранее IQ не от используемой ОС зависит)

вы меня плохо знаете но я не привыкла проигрывать...
надо написать виря под linux и рассылать его злым пингвинам...
Сколько раз задавал этот вопрос разным сисадминам, ни один не ответил на него были рассказы: про вирусы, про более эфективную работоспособность, ось для серверов и тому подобные не внятные ответы. Думаю как в ресторанах бухгалтера ругаються на те или иные программы внутренего учета: глючат, не считают правильно, часто это приводит к смене програмного обеспечения. На самом деле когда копнешь они просто не знают или не умеют или не привычно пользаваться програмой.
спасибо разъяснили! то думал поменять