Программное обеспечение
вредоносные программы-заставки "отправь смс..."
кто нибудь знает что за уроды их создают? почему ВСЕ антивирусные программы лоханулись? как с ними бороться?
антивирусы принимают их за декоративный элемент.
вот эта прога вырезает всю активную дрянь со страниц заодно с рекламой, я уж забыл давно обо всём подобном http://www.turbobit.net/4v78i61412n8.html
ну обойти антивирус несложно) , ..а бороться можно зачастую либо переустановкой либо нести жесткий к другому компу подключать.... а делают их хз кто, да и хз нафига, ну хотя наерное лохи есть.... их и разводят...
Антивирусные программы совсем таки не "лоханулись". Такие вирусы свободно отлавливаются. В качестве временного решения есть даже специальный генератор кода.
антивирус их не видет, врятли кокой небуть антивирус поможет.
отправлят смс смысла нет, снимут куча денег и врятли она уберётся.
если этот тип такой как банер попробуй перезагрузить комп или подаждать часа 3 мне помагало. месяц она не будет на рабочем столе, это врвньё.
а если это программа то просто попробуй удалить эту программу через "установка и удаления программ" или спомощью других программ точно не помню как называются если надо то постараюсь вспомнить.
лично я смог ее убрать, но она заблокировала доступ в интерне и мне пришлось ОС переустанавливать.
если не сможете убрать этот вирус и вам нужно переустанавливать ОС и вам нужно сбросить все программы то вы можети их скинуть через безопасный режим (для этого не трубуются не какие диски и прогреемы)
Удачи!!!