Программное обеспечение

Если отформатировать жесткий диск...

а потом скопировать на него данные, которые были на нем прежде, ОС и программы будут работать, или винду и проги необходимо переустанавливать заново?
Смотря какие программы. Большинство игр (например, GTA San Andreas, Doom III, Half Life 2 и т. д. ) работают без установки. Также некоторые более мелкие программы работают без установки, но в большинстве случаев программы требуют специальных записей в реестре, а также требуют спец файлы, которые при установке копируются в системный каталог. Как понятно, HDD форматируется, когда надо поставить винду заново. Можно просто один раз все установить, и сделать образ работающей ОС с программами, как пишут выше, с помощью проги Acronis True Image 11 Home, а уже, когда винд аглючит, то стереть все, и восстановить работающую ос с образа
Музаффар Наврузов
Лучший ответ
DimaZ правильно пишет. Но кроме BOOT-сектора возможно, ещё потребуется и права доступа перенести в NTFS.
да надо вс винте устанавливать заново. Для того, чтобы этого не делать существуют программы, которые формируют ОБРАЗ диска, потом с этого образа на отформатированный винт можно восстановить все
Саша Мугинов
загрузочный сектор если удасться перенести.. .
простым копированием никак
Erkebulan 81
Acronis True Image 11 Home - С помощью этого продукта можно создавать как полные резервные копии жесткого диска компьютера, так и резервные копии наиболее важных файлов и данных.
неопходимо переустанавливать.
Борис Ермаков
Простым форматированием и копированием винда и проги не переустановятся. Необходимо создать образ диска с помощбю программ типа Acronis True Image версии выше 10 (для поддержки NTFS), или аналогичных бесплатных.
Жёсткий можно не форматировать. Достаточно просто затереть винду. До затирки скопируй реестр. А после просто экспортируй реестр в новую винду..
винду точно... а вот некоторые из программ даже может все... будут работать
При форматировании диска уничтожаются все данные, которые там были. И реестр ОС тоже. Таким образом, ОС нужно устанавливать заново.
А программы - зависит от того, прописываются ли программы в реестр. Если да - нужно будет переустановить.