Программное обеспечение

Операционная система: Vista или XP? А может другая?

Какая операционная система практичней сейчас для игр, развлечений, рабоы в домашних условиях?
Для игр и развлечений наверное лучше чем Vista не найти.
Для работы лучше все же подходит XP. В силу того, что она не перегружена средствами мультимедиа, всякими визуальными эффектами, а так же не нужными в работе компонентами. Да и менее требовательна к ресурсам.
Про Linux пока рано говорить, как о настольной оперционной системе, пригодной в работе и для развлечений. Для нее пока не написано такое количество приложений и различных драйверов к железкам, как для серии операционок Windows.
Александр Позднышев
Лучший ответ
Константин Резников интересно с чего вы взяли что под нее мало написано? для игр можно использовать Cedeg у дома у меня стоит мандрива на работе дебиан!!!!по красоте она далеко перешагнула эту сраную Висту!!!
правтической раздницы нет, правда виста побольше оперативы просит, но и это не проблема, проблема в том, что на висту переучиваться надо, а на ХР нет.
Выбор операционной системы сейчас больше зависит от того, какой у Вас компьютер. XP намного надёжней Vistы, но XP делалась под одноядерные процессоры. И если на двуядерном и более компьютере будет установлена XP, то могут возникнуть проблемы с играми (Могут летать)....
Андрей Потапов первый раз слышу что ХР с двуядерниками не дружит, мож ты только чистую ХР пробывал без сп, иначе как можно объяснить то, что у меня крайсис на двуядернике с ХР нормально работает и фпс хороший.
Только ХР!! . Ресурсы системы, пожираемые вистой, просто гигантские. Тем более, не секрет, что виста потерпела крах, в том числе из-за своей прожорливости. Для работы и развлечений сейчас неплох LINUX, правда с играми в этой ОС не хорошо. Поэтому, для игр и мультимедийных примочек - только ХР.
Ждём выхода новой WINDOWS 7, обещают, что она будет менее прожорлива. Посмотрим: -)))
ХР стопудово. С Вистой очень много проблем. У неё большие запросы к безопастности и вечные тормоза.. . Хотя опять же зависит от того, что вы будете делать.. . Если виста - лицензия, а комп нужен только для игр и интернета, то лучше конечна она, имхо. Ещёпроще - установить ХР сборки Zver. Работает отлично, и не отличишь от Висты. А на деле - ХР самая обычная...
Anar Mamedov
Хрюша в принципе самая оптимальная!! ! ее я использую только в качестве развлечений игр то есть! для работы же предпочитаю Дебиан! ! Linux более стабильная и надежная а если кто то не может играть в Пингвине то пеняйте только на свои руки!
Конечно XP.Под неё написаны все игры да и лагает она не так как виста. Нет проблем с драйверами и нет завышенных требований к компу а все красивости можно сделать разными прогами.
Мне кажется XP!
Vitaliy Silver
Vista конечно по лучше. но иногда возникает проблема с дровами.
Вл
Влад
Vista сырая)
комфортней XP