Программное обеспечение

вопрос к пользователям лицензионного програмного обеспечения

Когда моя дочь подцепила SMS-вирус и обратилась в предствительство Майкрософт, её "послали" в фирму-изготовитель ноутбука (Sony, ПО предустановленное). Сайты DrWeb и Kaspersky не помогли. Помогло обращение к сотовому оператору, предоставившему мошенникам четырёхзначный номер - с угрозой обращения в прокуратуру. Собственно говоря, если производитель не обеспечивает безопасность своей легально приобретённой продукции и не даёт консультаций по восстановлению её работоспособности - за что ему платить бешеные деньги? У любого товара есть гарантийный срок, каков он у ПО Майкрософта? Каковы его обязательства по гарантийному обслуживанию? Если у меня накроется компьютер в течении гарантийного срока, то его обязаны починить или заменить. Если накроется майкрософтовское ПО, погребая под собой гигабайты личных архивов - тут никто ни за что не отвечает. Не странная ли постановка вопроса?
Олег Архипов
не поддерживай этого производителя ПО, раз он отнесся по хамски перейди на другой к примеру ubuntu здесь все намного проще все бесплатно, даже игры виндовские можно ставить приложение wine, правда надо привыкнуть после дядушки била, что выставляешь систему сам и загружаешь приложения, которые могут пригодиться
. .
Лучший ответ
Михаил Артамонов да, да! Крутой совет! Со своим приложением эмулятором лучше издохни. Ты представляешь падение производительности через эмулятор? Ubuntu? А где драйвера искать? Ну да я согласен что на твои дрова к примеру можно найти. А вот купил человек себе GTX280 и что ему с ним делать в твоем ебунту?
Михаил Артамонов Ебунтись лучше сам леша в своем ебунту и особенно на ночь перед сном, помогает говорят стрес снимать.
Я немного с вами не согласен. Если в доме погорит вся электроника оттого что в сети произойдёт скачок напряжения, вы же не будете обвинять компанию Sony в плохом качестве телевизора а будете обращатся с претензиями в электрокомпанию. Разве микрософт виновата что кто то придумывает вирусы и занимается мошенничеством в интернете.
Ну вы прямо издеваетесь что ли? Как может корпорация разработчик программного обеспечения гарантировать вам его работу после вирусной атаки и при том еще и потом взять на себя обязательства его восстановить. Это знаете с чем сравнить? У вас есть машина (операционная система) вы ее купили в автосалоне, потом стукнули об дерево (пусть дерево будет вирусом) . И что вы хотите сказать? Что фирма продавшая вам машину должна ремонтировать вам машину по тому что вы ее стукнули об дерево? Глупо? А ведь все что вы написали здесь так и выходит. Я как системотехник скажу вам: вы непозаботились об хорошем антивирусе и нечерта лазить по порносайтам (обычно оттуда вирусы подобные и ползут) , это ваша личная вина которую вам не переложить ни на кого. А большие деньги вы заплатили за то что команда разработчиков из более чем 10 стран в составе 30000 человек пять лет работала над тем что вы купили.
Олег Архипов ВСЕ знают какая виндовс надежная программа ! и окуратный пользователь сдувающий пылинки с компа и ничего в нете не смотрящий кроме погоды на яндексе не застрахован. А вот линукс например это броневик на котором хоть на разборку едь.
Майкрософт осуществляет только " тех-поддержку")))))
А не решает проблемм пользователей.
Машину купили... а куда поедете дело ваше.. и авария тоже ваша.
Ониж не страховая компания...)))))) )
Но вопрос понятен.. . и проблемма.. ответ (НЕТ)
Артем Юдочкин
Олег Архипов немного поспорю . если у машины полетит коленвал это тоже проблема водителя?так же многочисленные дыры в уязвимости виндовс .виндовс для вирусов дом родной или создайте надежную программу или не дерите безбожно бабки за свое барахло
Ник Николс во-во "мащина купиль, права купиль, водить не купиль :("
Для вас Бил выпустил антивирусник (бесплатный) , можете её поставить . А мы уж как нибудь воспользуемся щедрыми дарами Интернета (в смысле нелецензионное ПО) .
http://www.microsoft.com/ru/ru/default.aspx
Олег Девятков
зачем платить большие деньги за диск который отличается от пиратского (хорошего качества) только тем что имеет лицензию и авторские права
Михаил Артамонов Ты кушать хочешь? Вот если тебя ограбят ты что скажешь? Тебе это понравится? А тогда почему ты считаешь что Microsoft можно и нужно грабить? Там работают такие же люди из плоти и крови как ты. И между прочим над Windows XP трудились около 30000 специалистов! Как ты считаешь им зарплату с чего то платить надо? Кушать они хотят или у них желужки от твоего чем то отличаются?
а чем вам компания майкрософт то неугодила? они не устанавливают софт на пк, этим занимаются как раз фирмы производители. это раз
в том что на пк появляются вирусы виноваты лишь кривые руки и отсутствие мозга у пользователя. это два
полноценная гарантия может предоставляться в том случае, если пользователь не вносил никаких модификаций в продукт. не думаю, что у вас такой случай.
и еще. при самом первом запуске интернет браузера появляется сообщение о том, что пребывание в сети может быть небезопасно - вас предупредили.
в итоге не в прокуратуру звоните а доче по жопе лучше дайте...
Олег Архипов в чем же тогда состоит лицензионность если она ничего мне не дает?тогда как альтернатива есть вполне приличные пиратки которые сам майкрософт при обновлении не отличает.
если вирус не удален, то загружаемся в безопасном режиме Ф8
и удаляем все темп файлы