Программное обеспечение
Помогите найти архиватор ZIP поддерживающий формат .djvu
.djvu данный формат используется для открытия документов (например: отсканированных книг, журналов, газет и т. д.) . А для архивирования Вам нужен просто WinRar он архивирует в форматы *.rar *.zip *.arj и т. д.
Заархивировать может РАР А если тебе нужно просмотреть файл .djvu, то для этого нужна прога для просмотра этого формата
если нужно пиши мне в личку скину
а чё те RAR 3.6 не пакует.
Всмысле сжать сильнее? Не выйдет. Пользуйся winrarОМ, он, ИМХО, чуток лучше ZIPА
DjVu (от фр. déjà vu «уже виденное» ) — технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов — книг, журналов, рукописей и пр. , где обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознание. Также является эффективным решением, если необходимо передать все нюансы оформления, например, исторических документов где важное значение имеет не только содержание, а цвет и фактура бумаги; дефекты пергамента: трещинки, следы от складывания; исправления, кляксы, отпечатки пальцев; следы, оставленные другими предметами.
DjVu стал основой для нескольких библиотек научных книг, правомерность существования некоторых из них, впрочем, вызывает сомнения с точки зрения законов об авторских правах. Огромное количество книг в этом формате доступно в файлообменных сетях.
Формат оптимизирован для передачи по сети таким образом, что страницу можно просматривать ещё до завершения скачивания. DjVu-файл может содержать текстовый (OCR) слой, что позволяет осуществлять полнотекстовый поиск по файлу. Кроме того, DjVu-файл может содержать встроенное интерактивное оглавление и активные области — ссылки, что позволяет реализовывать удобную навигацию в DjVu-книгах.
Скачать программу для чтения файлов DjVu:
www.radioscanner.ru/files/djvu.php
Подробнее о формате DjVu:
www.ru.wikipedia.org/wiki/DjVu
www.radioscanner.ru/files/djvu.php
Подробнее о формате DjVu:
www.ru.wikipedia.org/wiki/DjVu
djvu - это не архив, формат отображенеия графического текста.
http://softsearch.ru/programs/180-198-djvureader-download.shtml