Программное обеспечение

Тут на днях слышал что Microsoft скоро нас оствавят без технической поддержки Windows XP

Ваше мнение?!!То есть Висту проталкивают насильно, и мне придётся покуапть мощные аппаратные ср-ва.
Dominik Yolane
Поддержка ХР будет продолжаться до 2014 года, всякие там обновления, сервиспаки и т. д.
Xusomiddin Paxradinov
Лучший ответ
Мокрософт, как и все америкосы - полные идиоты. Они заработали бы намного больше, если бы оставили поддержку всех ранее разработанных систем (ну хотя бы с 98-й по ХР, исключив миллениум) и прикладных программ, давая тем самым возможность пользователю выбрать нужную ему систему, исходя из его конкретных задач. Ну вот зачем офисному секретарю виста и навороченный офис, если она использует комп как пишущую машинку+интернет и почта? Вполне бы и 98-й обошлась. И так - большинство пользователей.
Что же касается поддержки, то в принципе, она не так важна, а вот продажи они уже, кажется, прекратили. Фирмы, по моим сведениям, продают остатки ХР, залежавшиеся на складах. И это плохо, т. к. виста очень глючная, жрет ресурсы, и много программ под ней просто отказываются работать либо работают через пень колоду.
И слышала я, что они сворачивают этот проект, убедившись в его ущербности, и готовят что-то новое, наверно такую же фигню, не побоюсь этого слова :-)
Марат Карышев
Dominik Yolane Согласен))
забей, они еще с ней помучаются и сверунт это извращение.. . я лучше на линукс перейду, чем сидеть в висте
Виталий Ильин
Давно пора всем сносить эту глючную ХРень и ставить Vista.
А то уже задолбали все ноуты берут и просят ХР поставить. ХР намного глючнее чем Виста 100%. Уже полтора года сижу на висте и ещё не раз она не зависала, в то время как в ХР частенько было.
О каких мощных аппаратных ср-вах идет речь? Это все выдумки. Зайди в любой магазин, посмотри самый дешевый ноут, там процессор чуть ли не из мобильника, видео встроенное, а поставляется вместе с вистой и летает она не хуже ХР.
Руслан Омаров
Слава Фармагей да ты что, я вот работаю в IT и причем в компании №1 в Росии ( гавно не закупаем) так у нас ноуты для начальства стоят от 60 штук, так потом приходят служебки, либо ставьте XP или засуньте этот ноут в ...
Думаю не раньше чем через годик два.
Nurbol Atabekov
ну надо же как то это ГОМНО VISTA продовать
Это правда. К концу 2009 года прекратится полостью поддержка XP. Как менеджер по продажам могу вам заявить что мелкософт спецально и в открытую заявила что они прекращают поддержку и продажу XP потому что плохо покупают висту и они теряют деньги. Может заметили что большинство компов щас идет уже с предустановленной вистой? ну вот. В том что Виста полное "Г" сомневаться не приходится. К примеру китайский язык в русской версии Висты ультимейт занимает 798MB. ))) (сам проверял)
Dominik Yolane Ну, вот вы и подтвердили моё предположение, спс ))))
На данный момент WIndows Vista на которую все нарикают тоже начяла неплохо работать, почему всякий раз когда ктото ставит висту говорит она глючьная вы сперва по настройка пошартесь и все такое а тонечего не зделали и говрят виснетя вистой пользуюсь уже тр месяца за это время она не разу не зависла, просто вы ее не знаете и боитесь ставить!
Dominik Yolane Это создателю мозги нужно пошарить, я простой пользователь, для меня нужен миниму настроек и понятных слов в них.
И я не собираюсь тратить время на изучение продукта, я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.