Программное обеспечение

Какая из этих двух программ предпочтительней "Интернет Эксплорер" или "Опера" и почему???

Имея на обеспечении эти две программы, обязательно ли одну из них удалять, если да то почему???
Ilhambek Musayew
Опера - ибо гуд

Можно использовать обе и даже одновременно http://www.opera.com/
http://www.opera.com/download/get.pl?id=32680&thanks=true&sub=true
Дима Мещеряков
Лучший ответ
Я пользуюсь IE Pro пробовал другие, но в них есть недостатки критичные для меня невозможно добиться полной автомотизации процессов с той-же оперой, кому то она нравится, как говориться на вкус и цвет.. .
Сейчас будут наверняка ответы, что IE глючит чушь полнейшая.
Можно ставить несколько браузеров, но 1 будит работать по умолчанию!!!
Опера во первых она быстрее работает
*G
*** Gmz
Эксплорер. так как просто некоторые чаты на ней не идут и онлай фильмы)
Виталий Закурдаев все в ней работает, про флеш плагины если не забывать
Николай Вязовиков ага не забывай те и про них. просто так и пишетца. Чат работает только в эксплорере . или для того .что бы посмотреть фильм онлай. вам нужен и флеш плеер. и в некоторых местаз дивекс. и особенно ЭКСЛОРЕР!)
Николай Вязовиков Ой. извените. я вообще то мазилу имела в виду )) а не экспорер)))
Николай Вязовиков А вот еще когда то у меня стояло 5 браузеров. несколько из них нужны мне были для маскирования айпи. от админов))
Opera
Выбор за вами
всё доступно
.
..
.

Жалгас ***********
Опера - она более быстрая и надежная))
опера быстрее и по мне удобней)))
Internet Explorer - очень дырявый браузер, грузит страницы долго. Могут легко взломать. Opera - быстрый, удобный браузер. Internet Explorer не удалишь. Приложение удалил. а оно опять появляется. Так-что Opera или Mozilla.
Джони Манах
пользуюсь и тем и тем, в зависимости от задачи
Еркин Мирамов удалять не стоит,друг другу ни чем не мешают,а "Эксплорер" вообще удалить полностью не получится,так уж задумано дядей Билом
Опера. Мне больше нравится.
Опера лучше тем, что она работаетбыстрее, и сделана более качественно и воспреимчиво для глаз.. . но есть и свои минусы: жрёт оперативки больше и требует дополнительного програмного обеспечения (флэш плэйер к примеру) . Эксплоер примичателен тем, что мало жрёт памяти и не требует устанавливать лишние компоненты))) ) но огромный его минус: очень долго грузится... .
Я лично пользуюсь оперой и мозиллой