Программное обеспечение
Подскажите!Скачала программу,и занесла вирус.Теперь не могу зайти в интернет ни через оперу и т.п. везде открывается...
какой-то сайт "ростелеком".Это что,вирус такой??А что бы обновить оперу выскакивает такое сообщение- Обнаружена угроза Ваша копия Opera зафиксировала попытки внесения изменений в его работу. Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности Opera. Чтобы начать обновление подтвердите согласие с правилами Необходимо согласиться с правилами пользования браузером и подтвердить свое согласие ответив на SMS. Введите свой номер мобильного телефона и ответьте на SMS, которую вы получите в течение 5 минут. Отправьте SMS c текстом 32052931246 на номер 3381 Это не лохотрон???Подскажите пожалуйста.Потому как через программу vklife я могу заходить на любые сайты.
Проверь систему.
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable) 23.07.11
Kaspersky Virus Removal Tool 11.0.0.1245 24.07.11
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable) 23.07.11
Заходим в Opera. В меню Инструменты > Настройки > Дополнительно > Содержимое > Настройки JavaScript. В поле “Папка пользовательских файлов JavaScript” стираем все полностью, нажимаем “ОК”! и удалите эту вредоносную программу и чистку сделайте сканером Dr Web затем программой CCleaner и проверьте файл hosts, лучше сразу замените, вот здесь есть файлик для восстановления файла hosts
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
Реально похоже на вирус. сделайте проверку антивирусом. и избавьтесь от дурной привычки ставить левые программы на камп.
лохотрон конечно.
под прикрытием ростелекома просят отправить смс конечно это бред и развод
предварительно: лезем C:/windows/system32/drivers/etc/ там файл hosts открывается блокнотом. в нем нужно удалить лишние строчки
по-порядку:
1) чистим файл hosts, там должно быть следущее:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
2) теперь идем в пуск, ищем в стандартных программу cmd. в запущенном окошке пишем msconfig, нажимаем ентер. в новом окошке вкладка автозагрузка. здесь можно смело снимать галочки со ВСЕГО, название чего вам неизвесно.
3) reboot
4) запускаем браузер, идем на сайт доктора веба drweb.ru и качаем утилиту для чистки компьютера от вирусов cureit. проверяем и радуемся
по-порядку:
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
3) reboot
Поможет AVZ4, никаких смс не отправлять
В настройках оперы найти java script настройки и там внизу будет строчка если в ней что-то есть удали и всё
Опера ==> настройки =общие настройки= содержимое = настроить java script
ростелеком это оператор связи! с оперой угрозу игнорируй закрывай окошечко и все! отправка смс на 3381 300рублев! ! нафиг надо!
банер убирается так! Удаление баннера в Opera
Удаление баннера в браузер opera, оказалось проще чем везде. Заходим в меню “Инструменты – Настройки” выбираем вкладку “Дополнительно” слева “содержимое” и переходим по кнопке “Настроить Java Script”.Далее откроется окно внизу которого будет поле подписанное “Папка пользовательских файлов Java Script”.В нём как раз и указан путь откуда запускается этот вирус. Вырезаем этот путь закрываем окошки, нажимая “Ок”, далее проходим по вырезанному пути у удаляем зловредный файл. попробуй ...
вклайф мона в другом месте бесплатно и без вирусов скачать ее полно везде
попробуй скачать доктор веб ним погоняй если не получиться меняй винду...
Спрашивали тут уже, юзай mwfix