Программное обеспечение

А если антивирус и firewall одновременно поставить они драться не будут? если нет, то какие посоветуете?

Нет не будут, это идеальная комбинация системы защиты, напрмер из бесплатных советую антивирус аваст 5 ---http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_free_rus.exe и фаервол с проактивной защитой Comodo Internet Security – Free Version ---http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis
по защите получится тоже самое что и KIS 2010, плюс очень низкое потребление ресурсов компьютера
Павел Копенкин
Лучший ответ
нет
живут мирно
с любым изантивирусов
стоял у меня и Каспер и аваст и другие заморочки
сейчас Аутпост стоит
Артём Яскин
Поставь Kis - вот тебе и антивирус и firewall в одном флаконе и ничего изобретать не нужно !
на эту тему microsoft специально выпустил рекомендации для пользователей, чтобы усилить их безопасность. Смотрите вот по этой ссылке http://www.microsoft.com/rus/newscenter/news/2010-01-28-03/.
я себе установила Microsoft Security Essentials. До этого пользовалась каспером, но он очень сильно мне всю систему подгружал. Решила временно его отключить и потестить этот. Тем более, что скачивается он все равно бесплатно, да и не дергает (в отличие от каспера) с обновлениями (обновляется самостоятельно-) - умный вроде) . Пока довольна. Если интересно, то вот ссылка http://www.microsoft.com/security_essentials , по которой я скачивала. Единственное - ставится он только на лицензионную винду, на пиратские версии не встанет.
Николай Демин
Александр Колупаев Не могу с вами согласится.Ставится на пиратки и даже не вякает.
Поставь один - и успокойся....
NOD 32 v3 + OutPost pro 2009
Нет, не будут. У меня стоят Norton и Outpost Firewall,мирно сосуществуют.
Всё будет хорошо. Можно ставит любые версии антивирусника и Firewall.
Aslan Imangaliev
Самый оптимальный вариант Касперский интернет секьюрити. Файервол и антивирус одновременно. Насчет автоматического обновления там все нормально, просто кое у кого руки кривые. Настройка Касперского удобна и с разными степенями защиты и заданием различных масок как вручную так и с уже существующей базы. Начиная с 6 версии тормозов не замечал.