Программное обеспечение

Почему лучше покупать принтер и сканер отдельно,чем всё в одном?Ответ пояснить! Ответ пояснить!

Sylvia Manriver
Если выходит из строя сканер, то принтер не работает.
У многих МФУ если закончился один из картриджей (струйники) сканер отказывается работать.
Добрый Халюган
Лучший ответ
Считается, что многофункциональные устройства хуже по качеству.
Потому что раздельные терять в случае поломки не так обидно, как сразу все одним махом !!!
из моего последнего опыта ничем! кроме скрости печати.
Мне об этом говорили не продавцы в магазине, а люди, которые занимаются ремонтом техники-мои хорошие знакомые. Поясняли так: если объединить вместе мужчину и женщину-получится удобно, но не хорошо. Так же и здесь.
Артём
А ты представь что у тебя чтото навернулось! ну например блок питания! ты отдаёшь аппарат в сервис и при этом лишаешься и принтера и сканера и капира!!!! (Одна поломка убивает три возможности)
считается, что принтер и сканер отдельно работают быстрее, так как подключены к разным портам и тд. Но у меня МФУ стоит и я не жалуюсь. Покупай МФУ!
Stas Vedler
Насчёт того, что они быстрее, это ложь, у меня ёпсон работает отлично, разница лишь в одном, МФУ это как виндоус, вам дали то, что дали и вы довольны, счастливы, пользуетесь. А по отдельности это как линукс, вы можете купить принтер такой, какой надо вам, а не среднестатистическому юзеру и в конце концов профессиональный сканнер, в МФУшку никто его пихать не станет, это глупо.