Раньше, года 2 назад у меня вообще все было пиратское и тут что то у меня в голове стукнуло и купил винду 7 лицензию, потом начал покупать игры лицензионные программы, все пиратское удалил, даже Open Office скачал вместо microsoft. Мне все друзья говорят что мол я придурок, смеются с меня говорят что мол зачем это все, ведь можно бесплатно качать в инете и никто не узнает. Денег у меня особо не так уж много, поэтому и программ и игр соответственно тоже не много покупаю. А как вы считаете это нормально и как вообще вы сами поступаете?
З. Ы. Я понимаю вопрос тупой, с законной точки зрения это правильно, но столько людей осуждает за это меня, мне непонятно.
Программное обеспечение
В последнее время почему то покупаю ПО, а не скачиваю пиратское, как вы считаете это нормально?
Я тебя полностью поддерживаю! У самого такая-же хрень. Но я пришёл к этому через не качественные пиратские кряки, скачаешь что нибудь а потом ещё пол библиотеки надо докачивать и то не факт что это заработает правильно. Короче бесплатно это плюс, но не стабильно это минус, да и потом, всё это ПО делают люди, разрабатывают, стараются, а каждый труд должен быть оплачен!
Altynbek Symapbek Uulu
Да собственно на покупку винды меня толкнули те же тупые нерабочие кряки и проблемы, слеты винды и т.д. Если что-то платное стараюсь искать бесплатный аналог, их довольно много, если нет то покупаю или не пользуюсь. Игр у меня всего 5 штук, я решил поддержать производителей. За музыку не плачу, а то разорюсь совсем:)
Задал бы вопрос в форме опроса. Было бы наглядно.
А осуждать кому нужно. Каждый этот вопрос решает для себя сам и по своему.
А я сам пишу ПО
И браузер у меня свой
Altynbek Symapbek Uulu
Не всем дано увы...
Нормально. Я тоже в последнее время только лицензией пользуюсь. Раньше пофигу было - одни пиратки стояли.
просто сейчас так много людей пользуется пиратской продукцией, что это уже стало нормой, не обращайте внимания просто и всего делов
В последние время тоже стараюсь так делать. Винда правда не лицензионная, но 9ку буду покупать! Офис тоже халявный LibreOffice, мне он даже нравится. Антивир тоже официально бесплатный Comodo IS. И вообще стараюсь искать аналоги, где это возможно! Другое дело что аналога (настоящего) профессиональным коммерческим прогам нет! Там уже с торрента. А в игры давно уже не играю.
Правда песни с фильмами тоже денег стоят - но это уже рилигия не позволяет платить за современное "Искусство"!
Нормально
Это правельно, так как меньшая вероятность подхватить вирус