Программное обеспечение

можно ли консоль восстановления ХP записать на СD? в винфак не нашёл (((

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.
На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.
В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Если Вы не знаете, что такое Реестр Windows и консоль восстановления, в подобных критических ситуациях - во избежание ухудшения ситуации! - не пытайтесь исправить все сами, - лучше обратиться за помощью к специалистам.
2. Если на ПК установлено более одной ОС, не пользуйтесь рекомендациями этой статьи, - сразу обратитесь к специалистам!
3. Рекомендации данной статьи - НЕ панацея! МОЖНО (но нужно ли, решайте сами! ) воспользоваться ими, когда невозможно выйти на точку восстановления системы, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию (ПК не грузится даже в безопасном режиме) , и Вы уже собрались переустанавливать ОС.

Желаю Вам удачи всегда и во всем!
Сергей Шитлин
Лучший ответ
Максим Грибанов Так а я что-то другое советовал?
Я же говорю: Просто при установки нажмешь R и войдешь в нее.
Тоже самое и тут. Ну вы блин ваще не видите что вам пишут.
Консоль восстановления Windows можно установить на жесткий диск.
Это делается командой d:\i386\winnt32.exe /cmdcons, где d – буква дисковода компакт-дисков.
Подробнее о консоли восстановления здесь -
support.microsoft.com/kb/307654

"Консоль восстановления Виндовс XP - Установка на USB / CDROM"
greenflash.su/publ/10-1-0-76

Hirens Boot - лучший диск восстановления Windows
filearea.ru/soft/30754-hirens-boot-cd-100-russkaya-versiya-v-komplekte.html
Герман Васильев эМ второй подробнее ?
Она и так уже записана на CD с инсталлятором Windows XP.
Просто при установки нажмешь R и войдешь в нее.
Rush Urazgaliyev
Герман Васильев я это знаю , я друггом
Герман Васильев о блин (( у тебя ло а не понял ((( жди 50