Программное обеспечение

Как удалить GNU GRUB???

Поставил Ubuntu.Что-то с ней не срослось, и после перезагрузки компа Ubuntu больше не запускалась. Как удалить Gnu Grub - выбор ОС от Ubuntu??? Надоело :/
Для решения этой проблемы порядок действий следующий:
1. При включении компьютера выйти в настройки BIOS (BIOS Setup). Для этого следует нажимать клавишу "Delete" или "F2" (в зависимости от производителя самой BIOS.
2. В настройках BIOS найти раздел "Boot" и установить в порядке загрузки первым CD ROM.
3. Сохранить настройки BIOS - клавиша F10.
4. В оптический привод вставить CD с дистрибутивом системы.
5. Дождаться запроса о восстановлении системы. В предложенных действиях будет присутствовать "нажмите клавишу R". Это будет до того как появится лицензионное соглашение.
6. В окне командной консоли (на черном фоне) появятся запросы типа:
"- из какого каталога:
1) C:\Windows
>1"
нажать Enter,
"- введите пароль администратора"
если он есть то введите.
7. Далее последовательность команд такая:
>fixboot,
....
>fixmbr,
....
там будут появляться доп запросы на подтверждение Ваших действий. отвечать "Y<enter>".
Выход из консоли восстановления - команда "exit".
8. Выньте CD из привода и перезагрузите компьютер.
Должно подействовать.
Андрей Чачин
Лучший ответ
А что ты будешь делать, когда удалишь загрузчик? Любоваться на надпись "Non-system disk or disk error"?
Тут или винду переустанавливать, или груба отконфигурировать так, чтобы он сразу виндозу грузил.
Роман Рыков
восстанавливай загрузчик винды с установочного диска
ubuntologia.ru
тут есть ответ
возьми диск с партишн маджиком или диск директором
загрузочный диск винды насколько я помню не видит файловые системы ext 2, ext 3
Михаил Санаев
возьми загрузочный диск виндовс хп и удали (отформатируй) жесткий диск