Программное обеспечение
Что делать, если постоянно на компьюторе выскакивает надпись, что не хватает виртуальной памяти? Это как?
Что нужно делать, что бы ее было достаточно? И еще такой вопрос: у меня диск локальный переполнен, тоже пишет постоянно, нет свободного места, а что удалить не знаю. Не подскажете, что можно удалить, а что лучше оставить. Ведь такого раньше не было, хотя я ничего не закачивал на диск. От куда такое?
проблема с файлом подкачки, как сделать читай: http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=29Подобная надпись появляется в том случае, если Windows и открытые приложения используют больше памяти, чем имеется в наличии у системы. Решить проблему можно двумя способами: докупить еще памяти или увеличить количество виртуальной памяти. Виртуальная память — это файл подкачки (место на жестком диске) , которое система использует в качестве аналога оперативной памяти, поэтому работает она медленнее физической. Для увеличения объема “виртуалки” зайдите в меню “Пуск > Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Быстродействие > Дополнительно > Виртуальная память > Изменить”. Если не знаете, какое минимальное и максимальное значение выставить, выберите пункт “По выбору системы”. Если же у вас установлено физической памяти от 2 Гб и более, файл подкачки (Pagefile.sys) можно попробовать совсем отключить. Также нежелательно этот файл размещать на том же диске, что и операционная система.
гы.. волшебного червячка поймал.... бывает.. почисти машину..
Если вы не уверены, то лучше самому не чистить систему, а она судя по вопросу требует этого, какие то программы игры устанавливались? если да то лишние лучше удалить.
А для чистки системы лучше вызвать специалиста из сервис-центра.
место занимаю резервыне точки востановления виндоуса их можно переодически стирать у меня от винта 100 гиг точки занимают 20 гиг, и так отвечаю на вопрос "то делать, если постоянно на компьюторе выскакивает надпись, что не хватает виртуальной памяти" почисти винчестер от мусора и хлама выполни дефрагментацыю так как компютер использует не только физическую оперативную память а еше и фал подкачки (это когда свободноеместо на диске тоже используется как оперативная память для часто используемых програм ) будт свободное место на диске значит фал подкачки будт работать стабильно значит не будт выкидываться окошко с сообщением что мало виртуально памяти