Программное обеспечение

Кто и для чего придумал компьюторные вирусы?

Чтобы всем было плохо. Часто, для прикола

Компьютерный вирус был назван по аналогии с вирусами биологическими. По всей видимости, впервые слово вирус по отношению к программе было употреблено Грегори Бенфордом (Gregory Benford), в фантастическом рассказе «Человек в шрамах» (The Scarred Man), опубликованом в журнале Venture в мае 1970. Термин компьютерный вирус впоследствии не раз открывался и переоткрывался — так переменная в программе PERVADE (1975), от значения которой зависело будет ли программа ANIMAL распространяться по диску, называлась VIRUS, так же вирусом назвал свои программы Джо Деллиндер, и, вероятно, — это и был первый вирус, названный «вирусом» .

Формальное определение:

Нет общепринятого формального определения вируса. В академической среде термин был употреблён Фредом Коэном в его работе «Эксперименты с компьютерными вирусами» , где он сам приписывает авторство термина Лену Эдлмэну.
Дмитрий Чудинов
Лучший ответ
Читайте тут: http://www.kaspersky.ru/threats
да мне кажется что самоучки... что бы доказать что профессионалы им и в подметки негодятся... а профи приняли эту игру.
Иван Яворский
Разработчики антивирусных программ, для чего сам догадаешься
Elbek Elbekov
1.бедные студент
2. Что бы заработать
Sergey Osipov
Г-н Касперский и иже с ним, чтобы заработать на антивирусах.
М!
Максимус !
Невостребованные таланты программистов.
Как то же навыки надо повышать -
много версий. одни говорят что это бизнес и придумывают их антивирусные компании чтобы без работы не сидеть. еще версия чтобы подчинить машины и управлять ими в корыстных целях (спам, DDOS атаки на избранные сайты и серверы, хак банкоматов и др.) , а также в военных целях (вспомните китайцев) . еще версия чтобы повысить надежность операционных систем (но это оптимистичная версия).
Не знаю кто первый написал вирус, но точно знаю что бы я ему оторвал! ): Вирусы разные бывают от безобидных шуток до особо опасных шпионов. Пишутся они или от нечего делать или в целях выведать какую нибудь информацию в корыстных целях. Да и вообще не приятная вещь вирус. Пусть хоть и компьтерный. Биологические вирусы не менее приятны. Вот их то я знаю кто написал - Природа.
вообще я читала первый вирус придумал какой-то обделенный мужчина и послал его девушке, которая его отвергла. а так это очень выгодно антивирусным компаниям, они их и креативят.
создатели антивирусов ---чтоб было чем деньги зарабатывать
самый первый-ради прикола, остальные ради ДЕНЕХ ))))
Ахмад )))
первый вирус придумали ради шутки (по Тв говорили) . Ну а дальше уже ради денег.