Программное обеспечение

Компьюторные гении, подскажите)

У меня сейчас винда 10 32 битная, 2 гб оперативки... Наткнулся на видео что из обычной флешки можно оператвкк сделать, как сделать это я знаю, но у меня вопрос. Есть пустая флешка 16 гб. Если я ею засуну и сделаю оперативкой, и никогда нн буду высовывать (она не нужны мне), то при помощи её можно будет перейти на 64 битную, и будет ли флешка всегда работать оперативкой??? Я имею в втду после перезагркзок и т. п. Помогите)
Ajmal Sadid
ReadyBoost — программная технология фирмы Microsoft, позволяющая компьютерной операционной системе использовать доступную емкость флеш-накопителей, таких как USB Flash Drive и твердотельные накопители (SSD) для кеширования файлов. Минимальные требования к флеш-памяти: скорость чтения 2,5 МБ/с информации блоками по 4 КБ и скорость записи 1,75 МБ/с блоками по 512 КБ.

При использовании данной технологии Windows создаёт на флеш-накопителе файл ReadyBoost.sfcache, который, в отличие от стандартного файла подкачки, не является ни скрытым, ни системным, при этом все данные шифруются алгоритмом AES-128. Основное преимущество такого подхода — гораздо меньшие задержки при случайном доступе к информации, чем для файла подкачки, размещённого на жёстком диске. ReadyBoost может использовать до 256 ГБ физической флеш-памяти на Windows 7 x64, до 32 ГБ на Windows 7 x86 и до 4 ГБ на всех остальных поддерживаемых операционных системах
Александр Кремляков
Лучший ответ
Флешка, подсоединённая по ЮСБ, никогда не сможет быть Оперативной Памятью.
Своеобразным Файлом Подкачки (или ещё обзывают - Виртульной Памятью (хотя это несколько не точное определение) флешка будет. Но не ОПеративкой.
(((несколько другая технология у этих устройств и подключений)))
Так что - если Вы подключите флешку хоть на 16 Гигов, хоть того больше - объём ОПеративки от этого не увеличится.
х64 битную можно установить и на 2 Гига ОПеративки - если процессор на х64. Правда система будет (несколько) ущемлена в графике.

В новых системах (для использования Флешки) есть встроенная программа - Ready Boost
Для ХР есть похожая - eBoostr

По серьёзному - использую eBoostr (в скрытой и не доступной для Системы части ОПеративки программа делает подкачку)))

Реальной пользы - если честно - не увидел.
Просто программа небольшая и легко настраивается.
Висит в авто запуске - чисто для прикола (по большому счёту
Kvn36
Вроде бы да но толку от этого немного. Лучше ос более подходящую поставить.
Флешка- это жёсткий накопитель информации, такой же, как жёсткий диск только гораздо меньшего объём. И как флешка может быть оперативной памятью? Пипец )) Тогда и жёсткий диск может быть оперативной памятью. !!акуеть от вас умников можно)) Флешку можно сделать загрузочной., для Вин. 10, 64-бит достаточно флешки на 6 ГБ. И чтобы перейти с Вин. 32 -бит на 64-бит вообще никакой флешки не надо.
Сергей Хабаров
Ajmal Sadid Боже, нашелся мне профессор. Я имел в виду о Ready Boost, куеть с таких как ты надо, с не разбирающихся, и ничего не понимающих био-мусоров с авой барака. Если ты здесь мощный типстон такой, мудрец, это не значит что ты самый умный. Есть человек который даже незнает что такое отвеьы майл, и он намного умнее тебя, и этих людей много, поверь.
Что за бред сейчас я прочитал...
Ахмет Юсупов
Амурчик Если вы чего-то не понимаете, то лучше промолчать