Программное обеспечение
Зачем нужны вирусы(компьютерные),кто их придумал?
Я не понимаю:если у кого-то сломался комп, то кому от этого будет польза и какая???
Пишут их такие же программисты, что и обычные программы. Всё как и в реальной жизни: одни из хулиганских побуждений и мнимого самоутверждения, другие для извлечения личной выгоды незаконным путём за счёт наивных и неопытных пользователей.
ты не бери в расчет обычные компы пользователей - возьми, к примеру, банковские компьютеры.
Там, черви выкачивают информацию с определенной выгодой - это всё-таки банк
наступает блаженство после того как узнаешь что у кого-то сломался комп
сначала люди просто писали код. программы и взломы для них: то есть проверяли собственные творения на прочность (да и не собственные тоже) .
а потом люди стали баловаться - написать такое, чтоб убить чужой комп.
а потом это стало приносить прибыль - взлом чужих аккаунтов - возвращение за деньги.
теперь же это просто золотая жила - вирус, который требует отправить смс. Снимается много, а код не высылается.
на вирусах зарабатывают антивирусные компании - их программеры тоже хотят кушать. : )
Ну, вирусы еще собирают информацию с копьютера (коды, адреса, пароли) и посылает ее "хозяину".
прочти тута http://gray-bird.livejournal.com/114313.html
террористы придумывают
ну например у конкурента по бизнесу, а так же можно с помощью вируса достать твой пароль на мир или еще куда, а потом спамить и рессылать рекламу своего сайта (люди заходят и кому то капает деньга)
их придумали хакеры, чтобы вредить и следить за людьми!
сами вы террористы!! ! Блин а что такое вирусы? ! не знаешь, пошарься в wikipedi'и.. . понимаешь первоначально это был не взлом не слежка.. . а расширение возможностей ЭВМ.. . прикольно.. . стоишь а у тебя дискета 3.5А на 2,44 только изза исправленного драйвера.. . а вы видели ЭВМ типо Yamaha? нет? ! ну тогда вам никогда не понять.. . вы мыслите слишком узко!! ! даже чел. который занимался 5 лет вирусописанием нихрена не умеет!! ! вот я лично могу как грохнуть, так и починить любой комп технологией виросописания 87 года...