да без проблем будут работать. только сначала устанавливай винду, а потом линукс. а то если по-другому сделаешь, то в линукс загрузиться не сможешь.
и еще: подготавливать жесткий диск для линукса совсем не обязательно. он сам при установке тебе предложит это сделать.
+ из-под винды раздел с линуксом ты не увидишь. а из-под линукса раздел с виндой увидишь. но чтобы он сам подключался к системе, тебе придется его настроить с помощью утилиты ntfs-config или руками вписав его правильно в /etc/fstab
Программное обеспечение
Привет! Можно ли поставить на один жоский диск две разные системы. Ну скажем Виндовс и Линокс ???СПАСИБО!!!
Можно. И мешать они друг другу НЕ БУДУТ.
Можно поставить. но работать будут плохо одна другой будет мешать.
Согласен со вторым ответом. У меня сейчас стоит две, правда обе винды. Качаете прогу acronis diskdirector или другую типа этой, делите диск на два раздела и на второй ставите другую операционку.
Поставить можно 2 операционные системы. Например xp и windows 7. А вот ставить операционные системы разных производителей, имхо, нецелесообразно. Тем более, надо понимать, что линукс встанет на intel или amd как родная, а с celeron будут проблемы. Да и вирусные базы разные, винчестер сразу потеряет гигов 40 места, производительность упадет.. .
Пробовавть не советую)))
можно, только работать все равно придется по отдельности, ну или по очереди. Но смотри, если узнают про друг друга сразу начнут воевать и половину железа на хрен сожгут!!!!
можно просто при загрузке будет загрузчик вылазить с выбором системы