Вобщем купил ноутбук АСЕР ЭСПАЙР 2 ядра 3 Гига оперативы итд! Без виндоуса (поскольку ноут с установленой вистой стоит на 100 баксов дороже) + хочу ставить ХР все равно !!!есть загрузочный диск Сервис Пак 3 !
ПРОБЛЕМА
При установке винды пишет что жесткий диск не найден ( подозреваю что он не видит его потому что он не сделан видимымы к примеру как в партишине алокэйтед) Как сделать его видимым итд! подскажите плиз очень нужно!
ПыСы может проблема не в этом тогда в чем???? пишет что возможно ЖД не подкючен итд НО Акронис видит ЖД!!!!
Программное обеспечение
все кто ШАРИТ В ЖЕЛЕЗЕ сюда!!!
Неоднократно был такой случай, но с настольными ПК. Решалось просто: матери у компов не имели полноценного SATA контроллера, поэтому нужно было включить в БИОС эмуляцию SATA через IDE. Возможно и в буке так-же!
Я бы, братья по разуму, не парился, а поставил ту операуционку, с которой дружит ваш ноут. Путь даже Висту, хрень бы ей в корневой каталог! С ПК проще, а ноуты могут заморочить надолго. А работать когда?
Жесткий диск не виден из-за отсутствия драйвера на SATA - контроллер. Сначала нужно скачать этот драйвер с сайта производителя (почти все драйверы на Acer есть на Панамском сайте www.acerpanam.com). В начале установки Windows когда внизу экрана появится надпись "нажмите на F6 для того, чтобы установить особый драйвер SCASI или RAID" , нажмите на F6 и подсуньте, скачанный драйвер.
Можно также устанавливать Windows с диска ZVER -DVD, там при установке эти драйвера грузятся автоматически.
у меня такая же проблема была у меня тоже Асер но в итоге я его обманула и все получилось
Это связано с тем, что на материнке стоит SATA-контроллер ICH7(R) или ICH8(R). При установке винды не видят диск. , так как без драйверов опознают его как неизвестное SCSI-устройство.
Решение проблемы:
1. Покупаешь внешний USB -дисковод. готовишь дискету с файлами драйвера, при установке нажимаешь F6 - далее, когда установщик попросит, даешь дискету.
2. Готовишь сборку виндов с драйверами через прогу nLite.Тогда просто вставляешь диск и устанавливаешь, как обычно.
Решение проблемы:
Винчестер надо разбить на разделы и отформатировать в том же акронисе