Перезагружаешь комп, нажимаешь F2 или Del. Заходишь в BIOS, во вкладке Boot или Advanced BIOS (смотря какой версии BIOS) выбираешь:
1-st boot : CD - ROM
2-st boot : Hard disk
3-st boot: Disabled
далее нажимаешь F10, Сохраняешь настройки. Загрузка началась с диска: Нажимаешь Установку виндоус, ждешь когда он скопирует файлы в дистрибутив, далее выходит окошко с выбором на какой диск устанавливать, там уже выбираешь нужный диск, и форматируешь"Быстрое форматирование в системе NTFS" и все, остальное винда сама все сделает))
Программное обеспечение
напишите мне пожалуйста короткую инструкцию как снести старый виндовс а потом установить новый только пишите попонятнее
Вставить загрузочный диск с системой в привод. Перезагрузить компьютер. В первых секундах загрузки, когда производится тестирование оборудования (процедура POST),нажать несколько раз клавишу Delete или другую (какую именно, зависит от версии БИОС и это всегда написано в нижней части экрана) .
Сообщение может выглядеть таким образом" Press Del to enter BIOS"или иным.
Нажать клавишу нужно до того, как начнется загружаться система. После нажатия кнопки откроется окно BIOS Setup. То, что нам требуется называется BOOT(BOOT Device,BOOT Priority). Также меню BOOT может находится в разделе Advanced BIOS(или просто Advanced)
В найденном разделе выбираем раздел Boot Device Priority, где пыставляем первым загрузочным устройством оптический привод, вторым-жесткий диск. Сохранить значения и выйти из BIOS. В процессе установки новой системы форматировать весь винчестер или раздел со старой системой. Старая будет удалена-новая установлена.
Подробнее здесь http://windata.ru/category/windows-xp/ustanovka-xp/
http://av-school.ru/article/a-4.html пошаговая установка ВИН ХР
для начала найди загрузочный диск.
вставь его и перезагрузи комп. а дальше выбери установка винды, форматирование диска с, и нажимай что просит.
ВСЕ!!!
ЖЫДКПлот цзщшрит0872иъ
овржцйушгемз95нзе928м798
тщ9мгт2098лваорз56г3969
ждоэз4оэ02н09г0г095г0009щ4 благодарности не надо!...
овржцйушгемз95нзе928м798
тщ9мгт2098лваорз56г3969
Покупаешь - "мультизагрузочный диск ZVER CD WINDOWS XP последнего обновления"
это где то -100р обойдёться
Приходишь при включении компа как только он НАЧИНАЕТ загружаться нужно уловить при загрузве там мелькнёт надпись "PRESS ** TO SETUP " Вместо ** - будет клавиша
Вот нажмёшь эту клавишу пока ещё первый экран горит, если не так то это должно быть написано на 2-м или 3-м в зависимости от ноута Вообщем когда получиться залезть в BIOS SETUP находишь там Boot Seting там ищешь строчку где присутствуют буквы CD\DVD и ставишь её на первое место в Boot
Теперь нажимаешь F10 чтобы сохранить настройки и перезагрузить комп
Вставляешь диск, перезагрузаешь, дальше при загрузке с диска он предложит "Установить Win XP в автоматическом режиме" выбираешь это и уходишь гулять на пол часика
p.s а вообще если комп тормозит повысить его быстродейственность - пара плевков снос системы это выход только на случае если уже ну соосем ничего не помогает
это где то -100р обойдёться
1 Вставить диск с ОС
2 зайти в биос (При загрузке POST сообщения долго и нудно кликать кнопку DEL) и в биосе в разделе boot выбрать boot device приоритет установить первым не HDD a CD-rom.
Или во время загрузки в POST тыкать долго и нудно кнопку F9 пока не появится выбор девайся для загрузки (сново ХДД и СД-ром)
3 когда на экране выскочит надписб "Нажмите любую кнопку для запуска диска" или что-то подобное.
4 дождаться когда пройду все првоерки и появится окно Лицензии для подтверждения *Обязательно прочитить =)* снизу будет написано что нажать для подтверждения соглашения.
5 потом сказать что я хочу установить винду (Кажысь толи Ескейп толи Ентер)
6 после выбрать раздел где стоит старая винда и нажать кнопку С и после кнопку L.
7 Создать новый раздел на месте "Неразделенная область на месте диска котоырй мы удалили (не помню какая кнопка)
8 как оно создаст новую область, выбрать её и нажать Ентер
9 далее подтвердить форматирование в НТФС
10 и все.. . есть проблемы стучи в аську 340 460 410