Программное обеспечение

после обновления пишит копия не прошла проверку подлености (откат сисемы на болеее ранний периуд не чего не дал ) win xp

Ну понятное дело, что не дал. Восстановить систему (другими словами убрать надпись можно, но очень трудно и долго) .

Скорей всего придется менять винду, самое простой вариант.. .

На будущее - не качайте все подрят обновления (автоматически) , ставте по выбору и читайте что ставите!
Игорь Тимошенко
Лучший ответ
винду менят не надо, есть файлик кот. убирет надпись . смотри на почту
Мурат Мамаев
Так частенько бывает. Мелкомягкие в пылу борьбы с пиратством иногда своей косой задевают и законных владельцев их Винды. Вам нужно связаться с Microsoft - только так. Они попросят у вас доказать подлинность Вашего ХР и или разбанят Ваш номерочек, или выпишут новый. Всё это при условии, что у Вас действительно установлен подлинный лицензионный Windows.
Второй вариант - попросить знакомого хакера сделать из Вашей Винды пиратскую, но работоспособную. И так бывает. Этот вариант при всей своей незаконности гораздо быстрее, чем представлять кому-то доказательства подлинности. Особенно, если этих доказательств нет, как это иногда бывает, если комп был куплен в магазине с уже установленным Windows.
Наверняка вы загрузили обновление KB 905474 - это система уведомлений о результатах проверки подлинности Windows.
В следующий раз откажитесь от установки обновления KB905474 - достаточно поставить галочку
"Никогда больше не предлагать".

Чтобы удалить это нужно Пуск - выполнить - набрать regedit - найти строку в реестре и удалить полностью параметр WgaLogon:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon]
перезагружаем компьютер
зачем обновления качать? сейчас чуть-ли не каждый день выходят уже готовые сборки, остается просто выбрать нужную, а обновления потом отключить
Переустанавливай систему и ставь версию, которая проходит проверку, или вообще отключи обновления.
ПОПРОБУЙ WPA_Kill ИЛИ WGA Notification. ЗАБЕЙ В ПОИСКОВИК И СКАЧАЙ. ПРОБУЙ. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ. ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ НЕ СПЕШИ. А НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СКАЧАЙ WIN XP ПРОХОДЯЩУЮ ПРОВЕРКУ НА ПОДЛИННОСТЬ.