Программное обеспечение
Что лучше ?(XP. SEVEn)
Моя любимая игра на XP идет на максимальных настройках, а на Seven на средних, что лучше установить? и почему, потому что я сижу опять на хрюше и в ней больше лагов чем в Seven....Как думаете? че лучше игра или хорошая система?
Конечно система. Ща игры все под 7 будут делать, да ща в основном и делают.
В ХРюше лагов больше? Чет я сомневаюсь в сборке винды (не ZVER случайно?) , у меня за 1,5 года ни одного сбоя в ХР PE...
Хотя семерка, безусловно, ее во многом превосходит, так что ставь семерку, если XP лагает - лучше не рисковать системой.. . А игра идет хуже мб потому, что семерка сама много ресурсов жрет. Поставь еще оперативки.
сейчас все программы будут писать под 7-ку. Se7en выгодно ставить на мощный комп (4 ядра, 1гб видяха, 4гб оперативки (хр видит толкьо 3гб из 4) Конечно лучше хорошая проверенная ОС. С другой стороны если у вас жесткий диск 512ГБ расколотите на С и D. на один из них ставите 7-ку на другой хрюшку.
есть 3-ий варинт купить ещё один винчестер)
"любимая игра на XP идет на максимальных настройках, а на Seven на средних"
А что Вы хотели? Новая Ось - больше ресурсов.. . если на XP минимум 128 Мб ОЗУ надо было, например, то 7 просит 1 Гб. + некоторое количество для других приложений/программ. Тем не менее, это система очень замечательно сделана. Нужно лишь нормальную версию найти. Сборки меня пока не вдохновили, но лицензия не глючила пока. Новая ось - новые возможности.. . Это как эмуляция XP, так и DirectX 11 (на самом деле, новых вещей, как полезных, так и просто удобных там море) . Игры у меня на семёрке идут нормально.. . и красиво, без тормозов.... (ПК: CPU Intel Pentium Dual 2.6; RAM 2 Ghz; Video; nVidia GeForce 8600 GT 256 Mb ) Потому моё мнение таково:
1. немного проапгрейдить машинку
2. ставить 7 (хотя бы 2-й осью)
3. сравнивать и радоваться
1. немного проапгрейдить машинку
2. ставить 7 (хотя бы 2-й осью)
3. сравнивать и радоваться
Возможно дело в Direct X.
Под XP максимум 9-ая версия может быть. Там изначально графика хуже, чем при использовании Direct X 10-й версии. Если у тебя вместе с 7-кой установлен Direct X 10, то понятно что игра больше ресурсов требует. Потому как мельчайшие детали воспроизводятся (шелест травы, плеск воды и т. д. ) о которых на XP можно просто забыть. Ну это конечно, если у тебя график-карта работу с Direct-X 10 поддерживает. С недавних пор уже DirectX-11 существует, но под него пока мало график-карт.
ну на счет багов в хрюше намного меньше, а вот в семерке их полно! в семерке не весь программный потенциал поддерживается.. . на хрюше с этим проблем нет.. . так что смотри внимательней системные требования игры, и сравни их со своими способностями компьютера...