процесс оцифровки с кассеты складывается из:
1. захват в реальном времени. видеокамера подсоединяется к компьютеру видеошнуром. в комп. должна быть вставлена плата видеозахвата, причём аналоговая (бывают ещё чисто цифровые, для циф. видеокамер) . лучший вариант, если вы возьмёте именно специализированную на захвате карту без встроенного тюнера. она сделает это более качественно. отлично себя зарекомендовали карты от pinnacle - они бывают внешние и внутренние (лучше последние, ибо интерфейс внешних ограничен - передача идёт с небольшими потерями) . захват осуществляется программой по захвату, либо эта функция встроенна в большую программу по видеоредактирванию.
2. редактирование материала программой-видеоредактором. их великое множество: лёгкая ulead video studio (захват встроен) , тяжёлые sony vegas и adobe premiere и другие.
3. вывод отредактированного материала. на DVD, на HDD, в интернет и далее. для этого надо сделать экспорт фильма из видеоредактора, сжать его в подходящий формат. дальнейшие действия будут зависить от поставленных задач.
Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, как перезаписать съемку с кассеты аналоговой видеокамеры на компьютер
Руслан Ялышев
Спасибо!!! здорово. и доходчиво разьяснено!
НУжно специальное оборудование например Pinnacle Dazzle Video Creator Platinum
если есть вход в комп с помошью шнура, наподобие как от монитора или двд плеера, то через видео захват
воткнуть в комп плату с TV тюнером и через эту плату пиши сикоку душе угодно. ее стоимость около штуки.
NV тюнер или плата не ленейного монтажа надобно
через тв-тюнер
по мне лутше Uliad она перебивает видео файли в AVI формати. ТОка надо по тягатца с прогой. Прога класная сам работаю в такой