Программное обеспечение
Помогите выбрать ось)
стоит сейчас ubuntu karmic koala. Сначала решил попробовать kubuntu... посмотрел на скрины linux mint, резко захотел поставить ее) Теперь появилось желание поставить openSUSE) Видимо придется ставить все поочередно, чтобы проверить на опыте какая лучше))) Но помогите выбрать - какую ставить первой))) Тока про винду не надо ничего говорить ладно?
Судя по вопросу, Вы с Линуксами не особо часто сталкивались. В таком случае, всё что с кедами советую оставить на потом (хотя мне нравятся кеды, они удобные) .
Сусе сопоставима с Убунтой, обе системы весьма (сейчас из Сусе пишу) . Если Сусе, то, вероятно, лучше вариант с гномом на первое время. По поводу Убунты то же самое -- лучше с гномом. Что не нравится в Сусе -- система пакетов (установка, репозиории) , в Убунте, имхо, лучше.
Минт.. .
Объективно: скажу -- стоит попробовать, нормальная система.
Субъективно: люто ненавижу Минт. Почти ничего нового, кроме своего меню, какой-то системы восстановления (в 6, кажется, версии нифига не работало) и предустановленных кодеков (которые в нормальной Убунте ставятся с пакетом ubuntu-restricted-extras за пару кликов) там ничего нового нет, а "разработчики" притом считают, что они соорудили что-то новое.
Поддерживаю вариант с virtualbox. Но быстродействия от такого ждать не стоит, годитсся только чтобы посмотреть.
Минт.. .
ставь виртуальную машину и пробуй любую хоть до посинения и без последствий...
генту подымай )))
А зачем на скрины смотреть? :) А вообще в виртуалбоксе хоть обсмотритесь
а не проще поставить все оси по-очереди на виртуалбокс? там и потестить можно, и посмотреть на установку.
и на скрины смотреть не надо - я сам могу кучу скринов с любого дистрибутива выкинуть.