Программное обеспечение

Насколько опасно ставить новый драйвер на материнскую плату?

Не опасно. Драйвер скорее всего "не встанет" вовсе, или устройство пометится как работающее с ошибками или не работающее (т. е. как будто вы ничего и не ставили) . Винда при этом прекрасно загрузится.
Обычно кривые дрова на мать не ведут к "не загрузке" Windows.. но если так случилось то откат к последней удачной конфигурации всегда помогает.

Лучше всего ставить через setup.exe
Но если разработчики выпустили слишком кривой сетапник и его работа возвращает ошибки, то лучше ставить через "диспетчер устройств" - свойства устройства (ваше помеченное устройство) - обновить драйвер - указать путь к драйверу. Если подходящего драйвера не будет - программа сообщит о том что подходящий драйвер не найден. Если уверены что драйвер подходит надо указать отображение всего списка драйверов по этому пути и выбрать тот в котором вы уверены. Если вы ошиблись и драйвер реально не подходил, то драйвер к этому устройству не загрузится, и работоспособность винды не пострадает.
Marat Sabitov
Лучший ответ
если скачан без ошибок, то создать точку для отката, перезагрузиться и невключать ничего,
антивирус выключить и всё
Alex Babinskiy
Драйвер ставить абсолютно неопасно если скачан он с сайта производителя материнской платы. Драйвер, скачанный из другого источника ставить ни в коем случае нельзя. Если нет документов к материнской плате, открываете комп, читаете на ней её марку и загоняете в гугл ру. Дальше дело техники.
драйвер должен быть "родной"-диск из упаковки, тогда не страшно.
при установке кривого драйвера максимум -запорите винду. сама плата не пострадает, но и винду можно востановить в безопасном режиме. драйвера лучше качать с сайта производителя платы. сторонние драйвера, подходящие под этот чипсет, могут быть модифицированны!! ! )
Eternally Soaring
понятия не имею. а что по этому поводу говорит коран?
самое худшее что может случиться - после перезагрузки компа (после установки драйвера) не загрузится винда. на этот случай предусмотрен откат к работоспособной конфигурации системы. то бишь комп перезагрузится еще раз и спросит, хотите ли вы загрузить последний рабочий вариант системы. если только восстановление не отключено пользователем...
Владимир Морозов А где проверить,включено оно или отключено?
зовсім не опасно якщо драйвер підходить до мат. плати