Программное обеспечение

Есть ли новые материнские платы LGA1155,для которых есть драйвера под Linux ?

Собрала компьютер на мат. плате ASUS P8H67-M PRO. Задумала установить еще Linux. Оказалось все новые системные платы ASUS не поддерживают эту ОС. Посмотрела в нэте, похоже вообще для новые мат. плат нет драйверов для Linux. Что делать?
Если линукс не поддерживает ваше железо, значит он не поддерживает ваше железо.
А теперь обратимся к нашему троллю, господину Мюнхгаузену:
>> и я ни разу не слышал, чтобы порядочный Линукс что-то там не поддерживал. >> бред: доказано.

>>И с вероятностью на 99% они и на Ваше железо есть >> бред: процент гораздо ниже.

>>Только любой настоящий Линукс, а не убогие поделки типа У*бунты и таво Минта - вот у них могут быть проблемы с любыми драйверами. >> бред: проблемы с драйверами не зависят от дистрибутива, все зависит от ядра. Ваша неосведомленность дезинформирует новичков.

P.S. Какие проблемы в Убунте (в отличие от других дистрибутивов) с драйверами? прежде чем писать такое приведите примеры, фанатично бакланить все умеют.
Владимир Дианов
Лучший ответ
А что именно Вы именуете Линуксом? Это первое. Второе - никакая плата не обязана поддерживать никакую операционную систему. Это система поддерживает то или иное железо и я ни разу не слышал, чтобы порядочный Линукс что-то там не поддерживал. Третье - на Линуксе нет драйверов для плат. Есть для устройств. И с вероятностью на 99% они и на Ваше железо есть. А вместо того, чтобы гадать тут - возьмите любой нормальный Линукс LiveCD и запустите. Работает? Поддерживает!

Только любой настоящий Линукс, а не убогие поделки типа У*бунты и таво Минта - вот у них могут быть проблемы с любыми драйверами.
Олег Шестака