Программное обеспечение
при попытке включить "диспетчер задач" на windows xp sp3
выходит сообщение "диспетчер задач отключен администратором" как его снова включить?
Да это работа виря, скорее всего и блок диспетчера задач будет.
Если при попытке запустить Редактор реестра (любым способом: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK, или \WINDOWS\regedit.exe, или путем запуска reg-файлов) появляется окно «Редактор реестра» с сообщением «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , что это означает?
Как правило, невозможность запуска Редактора реестра говорит о возможном заражении системы вирусами. Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows (при этом в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением 1). А чтобы их (вирусы) нельзя было выкорчевать из системы, они и делают невозможным запуск Редактора реестра Windows.
Как сделать доступным запуск Редактора реестра
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Редактора реестра, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows + D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню нажмите Обновить) .
Либо скачайте сторонний редактор реестра и удалите ключ
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] DisableRegistryTools со значением 1 или поставте 0. Если после этого опять появится этот ключ тогда сто процентов сидит вирь. Вылавливайте.
Если запуск Редактора реестра не заблокирован, для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Короче, в реестре Windows нужно изменить значение параметра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr на 0.
Для вызова редактора реестра - Пуск - Выполнить, написать regedit и ОК.
а ещё прога avz там есть функция вкл дисп зад
Поздравляю. Это вирус. Для начала надо вылечить, иначе толку не будет. А затем - ковыряться в реестре, исправлять то, что вирус на изменял. К сожалению, у меня инфа, что именно надо менять, не сохранилась. Процесс дрвольно трудоемкий, проги тут бесполезны, т. к после них остается куча косяков. Только в ручную
У тебя его попросту нету
пуск, панель управления, администрирование, управление компьютером,
попробуйте скачать прогу Red Button